Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
42
Устройство
Mi 8
ЛС

[Вопросы и ответы] Mi Bodyfat Scale(посл.модель) - неверно показывает % жира(в 2 раза)

[ Продвигать]
1066 11 |
06-08-2018 14:27 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Заказал весы, новые, подключил, проверяю - показывает не те % жира. У меня 19% жира, весы показывают 37%.
Я бы еще понял небольшое отклонение, на пару %, но не когда аж в 2 раза ошибаются. Может кто с таким сталкивался?
Избранное Поделиться

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7811
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

09-08-2018 03:47 | Из ПК
|
Надо смотреть правде в глаза, 37% жира бывают и у проф.спортсменов, особенно бывших. Хотя может и прога глючить. Весы привирают только про Вас или про всех остальных тоже?

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
Mi 8
ЛС
 Автор| 09-08-2018 01:33 | Из ПК
|
larstas ответил в 2018-8-8 23:49
Каким образом вы получили показатель в 19% и насколько д ...

Точно таким же измерением. Биоимпенданс называется. Впрочем и калипером тоже можно +- верные параметры получить(с разницей пара%).
А вы представляете в целом что такое 37% жира? Я как проф. спортсмен - отчётливо. Могу порекомендовать посмотреть в интернете - ужаснётесь.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

08-08-2018 23:49 | Из ПК
|
Каким образом вы получили показатель в 19% и насколько давно?
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Супермодератор

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

09-08-2018 03:21 | Из ПК
|
Mishka77 ответил в 2018-8-8 20:33
Точно таким же измерением. Биоимпенданс называется. В ...

Я как проф. биохимик не отрицаю, что это ужасно, но воздержитесь от подобных предложений, когда вам пытаются помочь и понять истоки проблемы. Возвращаясь к вашему вопросу (мы ведь уже выяснили, что проблема в весах, а не в предыдущем измерении)...

Весы подобные данные показывают изначально или после каких-то обновлений? Или спустя определенное время после покупки? Где приобретались? Все ли с ними в порядке внешне (нет ли налета грязи и пыли на электродах)?

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
Mi 8
ЛС
 Автор| 09-08-2018 15:03 | Из ПК
|
larstas ответил в 2018-8-9 03:21
Я как проф. биохимик не отрицаю, что это ужасно, но воз ...

Сразу стали показывать такой процент. Последующие измерения разнятся на 0.3%, то есть колебания в пределах нормы.
Других не тестировал, еще не представилось возможности.
Ну и следует добавить, что так же перекашивают процент воды, говоря о 44%. А должен быть около 60%.
Внешне целые, датчики протирал, поверхности менял.

К слову, так сказать гвоздь в крышку гроба этих весов. Приятель мой тоже купил такие весы, сейчас с ним общался. Говорит сильно косячат. Прислал скриншоты - у него такой же ужас. Ему при 13% жира(сухой, пресс, вены и тд, его вес 116) показывают 35% жира, а воды показывают 46%.

Итого - эта модель(не мой экземляр), а в целом всё производство - изначально с бракованными датчиками. Это еще печальней.

Супермодератор

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

09-08-2018 15:27 | Из телефона
|
Ну вы ведь не первый пользователь таких весов. И у меня они есть, и у многих других людей. И в моем случае на 4 пользователях (в постоянном режиме измерений 1 раз в неделю) искаженных показателей не наблюдается. Учитывая серьезность проблем с вашими весами, я бы порекомендовал обратиться в сервисный центр.

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
Mi 8
ЛС
 Автор| 09-08-2018 15:32 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Mishka77 в 09-08-2018 15:33
larstas ответил в 2018-8-9 15:27
Ну вы ведь не первый пользователь таких весов. И у меня  ...

А как насчёт того, что двое весов для двух людей завирают показатели дико? Для моего друга получается аж в 3 раза. У него свои, у меня свои весы. Модель одна и та же.
В прошлом пользовался весами с такими датчиками(iHealth HS5), всё работало верно, так что в целом этой системе я доверяю :)

И для уточнения - насчёт измерения 4х людей, не в обиду - но люди обычного телосложения? Если да, то получается весы имеют серьёзные рамки для измерений. Чего быть не должно.

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
Mi 8
ЛС
 Автор| 23-08-2018 03:30 | Из ПК
|
Подскажите - к кому\куда можно обратиться за официальным ответом? Потому что исходя из такого - модель можно снимать с производства.

Супермодератор

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

23-08-2018 20:39 | Из ПК
|
Mishka77 ответил в 2018-8-9 10:32
А как насчёт того, что двое весов для двух людей завира ...

Люди разного телосложения - чрезмерно худые, нормального телосложения, с избыточным весом. Для всех вполне вменяемый результат.

За официальным ответом можете обратиться в авторизованный сервисный центр компании:
https://mi-shop.com/ru/service-centers/
Написать письмо вы можете на один из контактных Email отсюда (на соответствующем языке):
https://www.mi.com/en/support/contact/
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку