Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1845
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIГуру AndroidOreoЗвезда ПриложенийТалант к ТемамСюрпризТалант к ПриложениямПионер Форума MIUI

[Прочее] NikROM® Google Assistant vs Алиса

[ Продвигать]
2007 33 |
04-08-2018 20:57 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована nik231180 в 06-08-2018 02:59

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Как всем известно, сегодня, четвертого августа, стал доступен Google Assistant на русском языке, и многие, уже попробовали его на вкус.
В связи с этим, хочу узнать, что же все-таки лучше? Алиса или Google Assistant? На мой взгляд, лучше Google Assistant. Я им пользовался даже тогда, когда он еще не был на русском языке. А лучше он тем, что его можно активировать голосом, можно активировать кнопкой Bluetooth гарнитуры, он умеет писать смс, отправлять почту, звонить абонентам, звонить по номерам, которых даже нет в списке. И при этом, даже не нужно доставать телефон. А так же, он умеет открывать любое установленное приложение. Сейчас посмотрел как обстоят с этим дела в Алисе, и, был очень удивлен, что ничего из этого она, все еще, не умеет. Делитесь впечатлениями.

Screenshot_20180804-161551.jpg

Screenshot_20180805-215726.png

Screenshot_20180805-215729.png

Screenshot_20180805-215736.png

Screenshot_20180805-215741.png

Только один ответ Опрос, 44 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5642
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-понедельникСупер-средаMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновMi Band 38-я годовщина MIUIГуру AndroidMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная Связь

05-08-2018 06:55 | Из ПК
|
А где вариант - 3. Прекрасно живу без них обоих     

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
59
Устройство
0
ЛС

Redmi

05-08-2018 12:44 | Из Redmi Note 5
|
Мне Алиса больше нравится. С ней хоть поболтать можно)).. 😁

Баллы
1845
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIГуру AndroidOreoЗвезда ПриложенийТалант к ТемамСюрпризТалант к ПриложениямПионер Форума MIUI

Автор| 05-08-2018 16:27 | Из APP
|
萨芬87 ответил в 2018-8-5 12:44
Мне Алиса больше нравится. С ней хоть поболтать можно)). ...

Да, да, да... Слышал такое. Много сейчас людей, которым поболтать не с кем, в жизни.
Кстати, с ассистентом, тоже можно поболтать. И голос у него стал приятнее. Обновите приложение Google и пакет русского языка.

Баллы
1845
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Автор| 05-08-2018 16:29 | Из APP
|
jard38 ответил в 2018-8-5 06:55
А где вариант - 3. Прекрасно живу без них обоих

Вы промахнулись. Эта тема связана с выбором голосового помощника.
Вам нужна тема, в которой обсуждают, нужен ли голосовой помощник, или нет.

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

8-я годовщина MIUI

06-08-2018 01:15 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
перестал  google отвечать на redmi 5 plus .... жаль (

Баллы
1845
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Автор| 06-08-2018 02:24 | Из APP
|
Да. Перестал. Но ведь есть Google. По делу, так же справляется. А просто поболтать, пока нельзя.
Screenshot_20180805-212326.png

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3090
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIRedmiСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 9Международный женский деньMIUI Медаль за счастье Surge S1Супер-средаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГенератор ИдейПоследователь MIUI СюрпризЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительMi 8Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMi ТалантТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуДень смехаТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUI

06-08-2018 02:42 | Из телефона
|
Надо попробовать этого Google Assistant, как он придёт в себя.))

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

8-я годовщина MIUI

06-08-2018 10:50 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
nik231180 ответил в 2018-8-6 00:24
Да. Перестал. Но ведь есть Google. По делу, так же справляет ...

он отвечает, если запустить его с ярлыка, но на голосвой запрос телефону " ок google" не реагирует никак (хотя позавчера ещё ассистент реагировал и отвечал)

Баллы
1164
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIТалант к ПриложениямГуру AndroidЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiMi Band 3Звезда ОбоевMi ТалантOreoMi 8Любитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамТалант к Рингтонам

06-08-2018 11:31 | Из ПК
|
Алиса от Яndex интересней
Всем Позитива
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку