Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20258
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiMIUI 9Супер-средаСупер-вторникСупер-суббота7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIПоследователь MIUI Mi Band 3Гуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантAndroid ElfТалант к Офф-топу

[Обзор приложений] [MIUI команда обзора приложений #8] AIDA64 - мне всю правду расскажи...

[ Продвигать]
1925 56 |
04-08-2018 22:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
обзор приложений.jpg

Здравствуйте, дорогие читатели нашей рубрики!

Очень часто многие из нас сталкиваются с тем, что информации о вашем девайсе из раздела Настройки - Мое устройство - Все параметры недостаточно. Или при покупке телефона с рук вы хотите удостовериться в том, что экран оригинальный и батарея живее всех живых. Для этих целей многие (если не все), имеющие мало-мальское понятие о "железе", используют программу AIDA64.

Это продукт известной фирмы FinalWire Ltd, прозводящей AIDA64 и для ПК. Она позволяет максимально точно узнать все характеристики устройства, отображает результаты в удобной форме и, что самое главное - в режиме реального времени.

001.jpg

Так выглядит интерефейс программы после запуска. Как видите, он разделен на категории. Каждый раздел отображает информацию о конкретном параметре (или параметрах). Это можно сделать, нажав на интересующий вас пункт меню. Также можно просмотреть все параметры, нажав на Система и делая свайп по экрану влево - результаты будут отображаться последовательно.

Ну что же, начнем обзор параметров.

1) Система.
Здесь отображается модель телефона, его кодовое имя (в моем случае это sagit), типе памяти (LPDDR4) и её количестве - общей и свободной.

3.jpg

2) ЦП.
Тут важными параметрами являются тип процессора, технология производства, количество ядер в большом (280HP) и малом (280LP) кластерах и их частотах. Первые 4 ядра относятся к малому, а ядра 5-8 - к большому кластеру.

4.jpg

3) Отображение.
Внимание тем, кто покупает телефон б/у - именно здесь вы сможете проверить подлинность слов о продавца о родном дисплее (либо поймать его на незнании производства дисплеев для конкретной модели... :-) ). В моем случае у меня оригинальный дисплей jdi (показан стрелкой).Интересуют параметры видео? Пожалуйста, вся информация здесь - тип и частота ядра, техпроцесс, загрузка на данный момент, а также параметры дисплея (тип и плотность пикселей на дюйм).

5.jpg

4) Сеть.
Тут все предельно просто - параметры сети, к кторой в данный момент подключен телефон (WiFi или мобильная сеть передачи данных). В моем случае это WiFi.

9.jpg

5) Исчерпывающая информация о батарее и её состоянии. Емкость снижена по сравнению с заявленной производителем? Батерее плохо? Задумайтесь...

10.jpg

6) Android...Как много в этом слове... :-)
AIDA проинформирует вас о версии установленного ПО, сборке и т.д. (знающие поймут... :-) )

6.jpg

7) Устройства.
Здесь содержится подробнейшая информация о камерах телефона и видеочипе.

7.jpg

8) Температура.
И тут без секретов - вы видите температурный режим всех датчиков, установленных в телефоне (их немногим более 30 шт.). Где они и что конкретно измеряют - знает производитель. Наша задача - отслеживать отсутствие аномальных температур.

8.jpg

9) Датчики.
Очень интересный пункт - в нем предоставлена информация обо всех без исключения датчиках в гаджете, причем в режиме реального времени. Особенно приколен гирокомпас... :-)

18.jpg

9) Приложения.
Отображается информация по всем установленным в системе приложениям - особо показывать нечего.

10) Кодеки.
А вот кто меломаны? Кто киноманы? Инфа для вас! Смотрите, какого качества видео и звук! Все ТТХ вашего "тихого" оружия.

10.jpg

11) Папка.
Все знают, где что хранится на своем устройстве. А вы не знаете?! Эта закладка для вас - где хранятся скачанные файлы, где скрины и фотки, а также любимые рингтоны.

22.jpg

12) Системные файлы.
Это последний пункт меню, из которого нам станет понятно, где находятся конфигурационные файлы, отвечающие за работоспособность того или иного сервиса.
К примеру, файл настройки GPS лежит по пути корневая папка - system/etc/gps.conf.

24.jpg

Ну что же, как смог - так и рассказал о замечательном тестовом комплексе AIDA64. Считаю его одним из приложений must have на андроид-устройствах.

Ссылка на скачивание
Пишите нам в комментариях, полезна или нет наша рубрика, а так же о том, что ещё нам следовало бы осветить - нам важно ваше внимание!

До встречи!
Избранное1 Поделиться

Оценено 34 чел.   Опыт Престиж Причина  

Ahasix + 1 Отлично!
air79vs + 1 Отлично!
chaizer_sd + 1 Классно!
4151573388 + 2 Спасибо!
Warlok99 + 1 Круто!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Lu2m2enG + 2 Спасибо!
anupras88 + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
MNSboss + 1 Круто!
Batiskaf + 5 Спасибо!
o5_lion + 1 Спасибо!
87021924437 + 2 Спасибо!
new7776age + 1 Великолепно!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
STALLINSKY + 1 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 1 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Samir73 + 1 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Aldus_Sl + 1 Спасибо!
tofaxxx + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Спасибо!

Опыт +126  Престиж +24  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
515
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник

09-08-2018 00:37 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор

Баллы
1371
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmiКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуМеждународный женский день7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-субботаСупер-пятницаMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-вторникСупер-средаС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Супер-четвергС Новым годомФанат MIUI-УкраинаSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямСюрпризГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смеха

08-08-2018 11:30 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор программы!

Баллы
944
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIЛюбитель ОбновленийOreoТалант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Приложениям

08-08-2018 12:10 | Из Redmi Note 3
|
спасибо за обзор

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1467
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьMi Band 38-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийСюрпризСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

08-08-2018 13:01 | Из Mi MIX 2
|
Благодарю.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2006
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!RedmiМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГенератор ИдейГуру AndroidТалант к РингтонамMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi Band 3Звезда ОбоевСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда РингтоновAndroid ElfТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMi Талант

08-08-2018 13:06 | Из ПК
|

Спасибо за обзор программы! Рубрика полезная однозначно.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3538
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельникСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9MIUI 2017Ракета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-пятницаСупер-средаМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Звезда ПриложенийСюрпризOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЕжегодные награды 2017MIUI ЛюбительOreoЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ОбоевAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда РингтоновMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI

08-08-2018 13:09 | Из ПК
|
Хорошая программа

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
433
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-вторникКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейСюрпризЗвезда ОбоевТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямТалант к Рингтонам

08-08-2018 13:15 | Из телефона
|
Пользуюсь один раз,когда покупаю новый девайс

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3809
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!RedmiСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-вторникMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевMi Band 3Любитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризТалант к ТемамПионер Форума MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновMi ТалантДень смехаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI

08-08-2018 13:16 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
An entire universe. Once and for all

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
198
Устройство
Redmi 3
ЛС

Я люблю MIUIRedmiСупер-вторникЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMi Band 3

08-08-2018 13:40 | Из ПК
|
Программа отличная, проверенная временем.
Использую её с тех времен, когда на ПК ХРюшка была в популярности (она по другому называлась ещё).

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
166
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIЗвезда ОбоевСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамOTA Обратная Связь

08-08-2018 14:05 | Из ПК
|
всё верно
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку