Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
207
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
0
ЛС

Redmi Note 4XСупер-пятницаАльпака Mi Кролика

[Вопросы и ответы] Вопрос по переходу с китайской версии прошивки на глобальную

[ Продвигать]
170 3 |
01-01-2018 18:08 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована AP1972 в 01-01-2018 14:00

Наилучшие пожелания в Новом году! Заранее признателен за любую помощь, особенно учитывая прошедшее празднование

Перечитал и проискал все, что смог, просьба не бить ногами - особо ничего не нашел... Правильно ли я понял, что если я скачаю прошивку здесь и воспользуюсь fastboot-ом для перепрошивки, то я скорее всего получу в итоге кирпич? Потому что тут (http://en.miui.com/download-321.html#474) выложена версия для system update, судя по ссылке кнопки Flashing Guide - то есть с одной глобалки на другую, более свежую...

И я обязательно должен прошиваться той версией, что выложена в 4PDA - для перехода с китайской на глобальную прошивку, например в спойлерах форума 4PDA самая актуальная прошивка Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon - Прошивки MIUI (Пост Camerado #60658176 - Прошивки > Официальные > Global?

Есть еще вопрос. После удачной перепрошивки могу ли я пользоваться system update или recovery? Или это уже не будет доступно?

Избранное Поделиться
V9.0.5.0.NCFMIEI (MIUI9)

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4683
Устройство
Mi MIX
MIUI Версия
8.1.18
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6Redmi Note 4XСупер-вторникMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Недельный Опрос MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Звезда Технологии

01-01-2018 18:49 | Из ПК
|
Начнем, по порядку...
Во первых, Вы сейчас находитесь на официальном форуме производителя Xiaomi, 4PDA - это ресурс третьей стороны, малопонятный, порой для них самих.
Во вторых, если делать все правильно и по инструкции, то в этом случае достаточно сложно получить "кирпич".

Для разблокировки загрузчика прочтите эту инструкцию
http://ru.miui.com/thread-864-1-1.html

Скачать прошивку для fastboot здесь
Redmi Note 4X Последняя Глобальная Стабильная Версия Fastboot

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

HDwark + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
207
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
0
ЛС

Redmi Note 4XСупер-пятницаАльпака Mi Кролика

Автор| 01-01-2018 22:07 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована HDwark в 01-01-2018 22:15

Вы ответили в 2018-1-1 18:49
...4PDA - это ресурс третьей стороны, малопонятный, порой для них самих...

Знаете, я с вами полностью согласен.

Во-первых, мало кто может прочитать 325 страниц форума, потому что на внимательное чтение потребуется море времени. Значит, что-то можно упустить, порой очень важное.

Во-вторых, на 4PDA увлекаются использованием такого малоизученного инструментария и таких сложных подходов, что сами запутываются и пугают других

Наконец, очень частая ситуация - призыв не дожидаться и пробовать прямо сейчас, без каких либо проверок и гарантий. Именно таким образом мне в свое время подкинули битую ссылку в ветке форума насчет Jiayu G2F, которая "окирпичила" мой смартфон. Потом мне просто сказали - "Ну извини, мужик, бывает.."

Я бы назвал все это вопиющей безответственностью и очень плохой модерацией. Если бы кто-то на 4PDA вдруг заинтересовался моим скромным мнением

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

AP1972 + 10 + 3 Согласовано!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

V9.0.5.0.NCFMIEI (MIUI9)

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4683
Устройство
Mi MIX
MIUI Версия
8.1.18
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6Redmi Note 4XСупер-вторникMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Недельный Опрос MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Звезда Технологии

01-01-2018 18:55 | Из ПК
|
Функции system update или recovery, будут доступны как и раньше.
Вы сможете обновлять свое устройство по ОТА (воздуху), когда будет доступно следующее обновление для всех.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

HDwark + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку