Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
7602
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicXiaomi Mi 6Mi 5s Plus7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникСупер-понедельникСупер-пятницаSurge S1Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi ТалантТалант к РингтонамЕжегодные награды 2017Звезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйЗвезда ПриложенийMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Технологии8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoЭксперт MIUIГуру AndroidСюрприз

[Лучшие приложения] [Лицом к лицу #13] Google Keep vs MS OneNote

[ Продвигать]
4072 65 |
23-07-2018 06:50 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Лицом.jpg

Дорогие фанаты MIUI!

На этой неделе, рубрика Лицом к Лицу пройдёт немного в другом формате. Предлагаем Вам поучаствовать в дебатах и из двух кандидатов выбрать лучшее приложение из категории продуктивности. Предлагаю рассмотреть приложения для заметок.

И так, на ринг выходят, Google Keep & Microsoft OneNote

Microsoft & Google оба предлагают хорошие приложения, в случае наших героев они доступны любому бесплатно, имеют версии как на Android, iOs, PC или Mac, но давайте уже познакомимся с ними поближе.

Google Keep (Пропонент)

google_keep.png

Главным козырем Google Keep, я считаю его доступность на любой платформе, по сути всё что Вам нужно это Web Browser и смартфон. Он будет работать как на Android, iOs, Mac OSX, Windows и Linux.

Что касается мобильного приложения на Android, мне нравится тот факт что Google Account есть почти у всех, и поделится документом можно почти со всеми, мы так ездим в магазин. Очень удобна функция галочек, если есть список покупок, то любой у кого есть доступ может отметить тот или иной товар убрав его из списка.

Мне также нравится, что каждому документу можно придать свой цвет, и закрепить те, что Вам нужны каждый день

1.jpg

С заметками я работаю таким образом что создаю их на компьютере, а потом телефон я использую уже для просмотра самих данных, редактируя сами документы изредка, в данном случае стоит рассмотреть интерфейс Google Keep в Web Browser.

Сам интерфейс очень простой и понятный

1_.jpg

Добавлять новые документы быстро и удобно и возможности одинаковы как в приложении, так и в браузере

1.jpg

Удобно осуществлять поиск

Screen Shot 2018-07-21 at 09.42.24.png

Очень удобна функция "Labels", я могу создавать категории и назначать документы по данным категориям

1.jpg

Можно создать напоминание и оно будет оправлено вам в Google Calendar

Screen Shot 2018-07-21 at 09.42.46.png

Если лень писать, то можно рисовать!

1_.jpg

Давайте суммируем Google Keep. Очень интересное приложение с мощным функционалом как в браузере так и в приложении Android. Отличная возможность создавать списки для покупок и записывать нужные данные чтоб они всегда были под рукой. Разный цвета и лейблы помогают организовать ваши записки, можно легко вывести нужное закрепив документ. Можно рисовать Ваши заметки. Однако, напрочь отсутствует форматирование текста, приложение и решение веб браузера зависит от наличия интернета, что затрудняет полноценную работу в случае отсутствия интернета, приложение работает, но то что заметка сохранится потом, совсем не факт (сам знаю). Невозможно составить таблицу и любой другой advanced formatting.

Microsoft OneNote (Оппонент)

ms_onenote.png

MS OneNote - очень серьёзный инструмент. Он доступен как на всех мобильных платформах (включая WindowsMobile) так и на MacOS и Windows. Для любителей Linux Есть возможность зайти на onenote.com в веб браузере вашего выбора. Для Mac OS и Windows есть свои приложения, их можно скачать с сайта OneNote или получить его в пакете Office 365. В случае отсутствия лицензии Office365, OneNote можно скачать как для Windows & Mac OS отдельным приложением бесплатно. Но главной сильной стороной OneNote я считаю его способность к редактированию текста как в приложении на телефоне, как и в программе установленной на ПК.

MS OneNote работает в "экосистеме" Microsoft Office, и поделится с целью успешной коллаборации можно только с теми у кого есть MicrosoftAccount. Я бы не сказал что он совсем удобен для списка покупок, так как немного сложновато, но с данной функцией он справится, возможно ставить галочки на купленные товары, также имеется.

Advanced Formatting

1-990-390.jpg

Как и в версии на ПК или Веб

0.jpg

Удобная структура Notebooks делятся на нужное количество страниц, количество не ограничено, это очень удобно

1-9.jpg

Одинаково полноценная версия в веб (onenote.com)

001.jpg

Можно рисовать в приложении и OneNote Office 365/Web

0.jpg

Суммируя OneNote - это мощный клиент для заметок, с возможностями редактирования и различных шрифтов и форматов. Лично я использую его исключительно на работе, хотя в личных целях он вполне годен. Удобная структура книг и страниц в книгах, так же возможность давать разным книгам свои цвета. Доступно на всех платформах, не возникнет проблем в случае отсутствие родного клиента.

Работает хорошо в системе Microsoft, интегрирован с Outlook Calendar и может быть полноценным текстовым редактором.

И так, что понравилось Вам больше? OneNote или Google Keep.

Ждём ответов от активных пользователей платформ, как и от тех, кто познакомился с ними впервые.

Истекает: 19-08-2018 17:49

31
10

Избранное1 Поделиться

Оценено 14 чел.   Опыт Престиж Причина  

zeon1983 + 1 Спасибо!
Ahasix + 1 Круто!
4151573388 + 2 Круто!
Roo_Beker + 1 Отлично!
Samir73 + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
MNSboss + 1 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 1 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Согласовано!
aboguckij@yande + 10 + 3 Спасибо!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!

Опыт +68  Престиж +15  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6903
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi ScaleКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!RedmiТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017Международный женский деньРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 9Качественное фотоС РождествомСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-понедельникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3MIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Эксперт MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidСюрприз

08-08-2018 03:55 | Из ПК
|
Пользуюсь гугляндией.
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2/Mix 2

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
333
Устройство
Mi Max 128GB
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Супер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Конкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризЗвезда ПриложенийГуру AndroidТалант к РингтонамOreoMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновMIUI 108-я годовщина XiaomiТалант к Темам

08-08-2018 04:00 | Из ПК
|
пользую давно, пока не косячил, мелкомягкий не понравился

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1477
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к ПриложениямСюрпризOreoПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийГуру AndroidЗвезда ОбоевТалант к Темам

08-08-2018 04:47 | Из телефона
|
OneNote

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
8698
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМастер ПокемоновКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

08-08-2018 05:57 | Из ПК
|

Но если бы пришлось выбирать между этими двум

Эта запись была отредактирована Batiskaf в 08-08-2018 01:00

Пользуюсь стоковым блокнотом, вроде хватает. Но если бы пришлось выбирать между этими двумя, конечно выбрал бы OneNote.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2087
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ТехнологииMi ТалантПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMIUI 10Гуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топу

08-08-2018 12:07 | Из ПК
|
Давно им пользуюсь, очень удобно.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2741
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiСюрпризMIUI Любитель8-я годовщина MIUIMi ТалантПреданный Фанат MIUIOreoПоследователь MIUI Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаГуру AndroidЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьMIUI 10Звезда ОбоевСамый активный фанат MIUI

08-08-2018 13:00 | Из Mi MIX 2
|
Пользуюсь стоком. Спасибо за обзор.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2930
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМеждународный женский деньСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрприз8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаДень смехаГенератор ИдейAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

08-08-2018 13:04 | Из ПК
|
OneNote более удобен для меня.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
674
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-вторникСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Mi Band 3Звезда ОбоевТалант к ТемамOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIMIUI 10

08-08-2018 13:14 | Из Redmi Note 4X
|
onenote

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
202
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesFlashholicRedmiMi Band 3Звезда ОбоевOTA Обратная СвязьЗвезда Рингтонов

08-08-2018 14:02 | Из ПК
|
Я использую Google Keep
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку