Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5845
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-субботаМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Талант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMIUI 10Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Талант к Офф-топуГуру Android

[Обзор] [Ключевые особенности MIUI 10 #1] Изменение регулятора громкости.

[ Продвигать]
22197 134 |
20-07-2018 16:51 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.

баннер

баннер

Здравствуйте Mi-фаны!
Тема нашей сегодняшней беседы, изменение графического интерфейса MIUI 10, на примере изменения дизайна переключателей громкости.

Общий графический стиль, используемый в MIUI 10, максимально приближен к стилю Android Oreo сего контрастным минимализмом, мягкостью форм, предпочтительной цветовой гамме.

Общая концепция стиля переключателей громкости соответствует основным принципам material design:

• Пространство в плоскости.
  • Визуальная интуитивность.
  • Реалистичность взаимодействия.
  • Единство адаптивного дизайна.
  • Сбалансированность и логика цветового решения, визуальных конструкций.
  • Лёгкость действия.
  • Адаптированность, интерфейса к пользователю.
  • Синхронность взаимодействия объектов.
  • Смысл в движении.

Рассмотрим изменения предлагаемые MIUI 10 более подробно:

MIUI 9
MIUI 10

9

9

10

10

• Изменен внешний вида регулятора громкости. Регулятор громкости вынесен в отдельную панель и смещён вправо и в центр экрана.
  • Изменена позиция регулятора громкости с горизонтального на вертикальное.
  • Увеличена контрастность цветового оформления и общий размер регулятора громкости.
  • Для режима "Без звука" добавлена отдельная панель вместо переключателя.

MIUI 9
MIUI 10
панель 9.jpg
панель 10.png

• Панель регуляторов громкости сместилась к центру экрана и стала более контрастной.
  • Удалён регулятор громкости для уведомлений.
  • Добавлена отдельная панель для режимов "Не беспокоить" и "Без звука".

MIUI 9
MIUI 10
таймер 9.jpg
таймер 10.png

• Изменилось визуальное оформление таймера для для режимов "Не беспокоить" и "Без звука".

MIUI 9
MIUI10

приложение 9.jpg

приложение 10.png

• Увеличилась контрастность регулятора громкости в приложениях.

Как вы оцениваете эти нововведения в MIUI 10?

Пожалуйста оставьте свои мнения и  пожелания в комментариях в этой теме.
Избранное10 Поделиться

Оценено 52 чел.   Опыт Престиж Причина  

OLEG42RU + 1 Ну незнаю) Старая тема.
mr_ask_grodno + 1 Отлично!
konstantinzp + 1 Отлично!
gidrolog + 2 Отлично!
MC_DiMASTA + 1 Отлично!
Arlekin1974 + 1 Классно!
Dmitrich61 + 1 Спасибо!
AVBulygin + 1 Отлично!
makrasov + 1 Отлично!
СергейUA + 1 Классно!
Aldus_Sl + 1 Отлично!
Farian717 + 1 Отлично!
Beldyn + 1 Отлично!
Jevega + 1 Отлично!
1604669843 + 1 Отлично!
azerkinad + 1 Классно!
Nikolay1960@ukr + 1 Отлично!
And-ro + 1 Отлично!
Alexbiysk + 1 Отлично!
kuroko1945 + 1 Классно!
Masterdfx80 + 5 Отлично!
kuzmich412 + 1 Отлично!
Latraken + 1 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Фантастика!
felisio + 1 Спасибо!
Samir73 + 1 Отлично!

Опыт +127  Престиж +18  История оценок

Evil monstress

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1022
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-средаSurge S1Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI 9Супер-четвергМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8OTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамOreoMi Талант

24-07-2018 02:29 | Из ПК
|
Стало хуже. Очнитесь люди!!!

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

Sergey1704 + 1 Согласовано!
k1eane + 1 Отлично!

Опыт +2  История оценок

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Баллы
38934
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleAnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоСупер-четвергMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Супер-вторникСупер-субботаСупер-понедельникРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительMi ТалантГенератор ИдейФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKat

24-07-2018 01:23 | Из Redmi Note 4X
|
Вне сомнений, сделали красиво и удобно. А если бы ещё и так, как у меня - вообще было бы замечательно
Screenshot_2018-07-23-20-20-17-642_com.miui.home.png

Комментировать

jard38 Если так делать, им ещё полгода мозгового штурма понадобится.  24-07-2018 02:06

Баллы
1397
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Redmi 4XRedmiФанат MIUI-РоссияСупер-вторникРакета к БудущемуМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-суббота7-я годовщина MIUIСупер-пятница100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаMi Band 3Гуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийСюрпризТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUI

24-07-2018 00:39 | Из Redmi Note 4X
|
Стало удобней!

Баллы
653
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Yeelight Bedside LampRedmiСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-понедельникMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIOreoКонкурс Обоев MIUIГенератор Идей

23-07-2018 23:17 | Из Redmi Note 5A Prime
|
Это самое первое из того, что мне НЕ понравилось.В MIUI 9 было намного приятнее и менее заметно. Зачем его сделали таким огромным? Лично я звук изменяю клавишами громкости, а не пальцем по экрану,и индикатор нужен лишь для контроля уровня громкости, а не эта лабуда в половину экрана. Аж бесит, когда СЛУЧАЙНО коснешься качельки громкости и тут тебе на.

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

Sergey1704 + 1 Согласовано!
nik-063 + 1 Отлично!

Опыт +2  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
72
Устройство
0
ЛС
24-07-2018 00:25 | Из телефона
|
Нравится. Стало намного удобнее

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
504
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMi A1Mi Band 38-я годовщина MIUIOreoСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель Обновлений

24-07-2018 00:06 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Miui 10 это шедевр. молодцы ребята. представляю как будет 11 или 12 ))
респект разработчикам.
لا إله إلا الله

Опытный пользователь

Баллы
210
Устройство
0
ЛС

Супер-средаКонкурс Обоев MIUIСюрпризТалант к Приложениям

23-07-2018 23:47 | Из Mi Max 2
|
в 9-ке лучше

Золотой пользователь

Баллы
450
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

FlashholicRedmiСупер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMi 8Пионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Oreo

23-07-2018 22:47 | Из ПК
|
Мне не нравится. В 9 гораздо лучше и приятнее для глаза.

Золотой пользователь

Баллы
407
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Еженедельный опрос MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Талант8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUI

23-07-2018 22:28 | Из Redmi Note 5
|
Sergey1704 ответил в 2018-7-23 17:22
Не скажу об удобстве, но, ИМХО, выглядит отвратно.
Стары ...

На вкус и цвет, по мне интересная задумка.

Баллы
561
Устройство
Redmi 5
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Mi ТалантЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIOreo

23-07-2018 22:22 | Из ПК
|
Не скажу об удобстве, но, ИМХО, выглядит отвратно.
Старые регуляторы куда эстетичнее.

Опытный пользователь

Баллы
75
Устройство
0
ЛС

FlashholicЛюбитель Обновлений

23-07-2018 16:52 | Из Redmi 4A
|
Мне нравиться

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1566
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Качественное фотоГод Огненного Петуха 2017Супер-средаSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIС Новым годомРакета к БудущемуСупер-пятницаMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникС РождествомМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Супер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 38-я годовщина MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительСюрпризMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямOreoТалант к РингтонамOTA Обратная Связь

23-07-2018 16:58 | Из ПК
|
Нравится. Стало намного удобнее

Элитный пользователь

Баллы
8050
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

23-07-2018 16:58 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 23-07-2018 12:15

Здравствуйте.
Вы пишите: "Удалён регулятор громкости для уведомлений."
Но вроде на картинке 4 он виден (второй слева, в середине). Я ошибаюсь?
Вроде в меню его нет, но при нажатии на качельку громкости - есть?
Всех Благ.
PS. Просили добавить регулирование громкости отдельно именно для уведомлений (СМС и прочего) - http://ru.miui.com/forum.php?mod ... A%D0%BE%D1%81%D1%82, а его вообще убрали? Как и выбор сигнала для них?
У меня Redmi 4 Pro (Prime), MIUI 9.5.3.0. -  нет регулятора громкости приложений. Что убрали?
Screenshot_2018-07-23-12-00-29-986_com.android.settings.png
MIUI Stable Global, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Опытный пользователь

Баллы
54
Устройство
0
ЛС

Пионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к Темам

23-07-2018 16:59 | Из Redmi Note 5
|
Попробовал я посидеть длительное время на 10. Да, изменения весьма приятные. Много мелочи, которая на первый взгляд не заметна. На 9.5 вернулся с большим нежеланием ... Но стабильность и хороший сон у аппарата , пока на 10 не очень. Ждём нормальной сборки! Удачи

Баллы
1189
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIRedmiСупер-четвергСупер-средаСупер-вторникSurge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyMi 8Самый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfТалант к РингтонамMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуMi ТалантГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийГуру AndroidЗвезда Офф-топаOreoПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI СюрпризТалант к ПриложениямЛюбитель Обновлений8-я годовщина Xiaomi

23-07-2018 17:01 | Из Redmi Note 5A
|
Мне на 9 нравился больше регулятор.

Модератор

Баллы
5845
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-субботаМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Талант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMIUI 10Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Талант к Офф-топуГуру Android

Автор| 23-07-2018 17:15 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-7-23 11:58
Здравствуйте.
Вы пишите: "Удалён регулятор громкости д ...

Это не он, это звонок.
Evil monstress

Элитный пользователь

Баллы
8050
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

23-07-2018 17:16 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 23-07-2018 12:22
Realpanter ответил в 2018-7-23 12:15
Это не он, это звонок.

Здравствуйте.
Звонок - это замечательно (вообще это вроде называется рингтон, громкость телефонного вызова). А про остальное напишите. Или нет?
Всех Благ.
MIUI Stable Global, v.9.6.2.0.(MBEMIFD)

Золотой пользователь

Баллы
491
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6MIUI ХэллоуинСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoСюрпризТалант к ПриложениямТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина XiaomiMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума

23-07-2018 17:22 | Из ПК
|
Мне нравиться

Баллы
1981
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmi 4XSurge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Альпака Mi КроликаMi Band 3MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда ОбоевТалант к ТемамЗвезда Офф-топаMi ТалантOreoТалант к РингтонамСюрприз8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKat

23-07-2018 17:24 | Из ПК
|
Стало намного удобнее
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку