Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
838
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIСупер-средаСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникSurge S1Пионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к ПриложениямСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUI

[Обзоры] Еженедельное обновление MIUI 10 8.7.19

[ Продвигать]
1742 7 |
19-07-2018 22:43 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Joker9229 в 19-07-2018 22:46

Добрый день господа, представляю вашему вниманию обзор обновления MIUI 10.
Что же всё таки изменилось и что исправили?
Первое и самое долгожданное это исправления с уведомлениями и шрифтом, теперь они намного лучше читается. Ещё один плюс это то что уведомления теперь отображаются на экране блокировки.
Screenshot_2018-07-19-17-09-54-145_lockscreen.png
Screenshot_2018-07-19-17-10-08-656_com.miui.home.png
Screenshot_2018-07-19-17-02-49-386_ru.sberbankmobile.png
Ещё есть один баг связанный с уведомлениями, который не исправили. Это когда к тебе приходит одно сообщение, а на значке указывает что их пришло 2. Проверял на нескольких приложениях, проблема одна и такая же.
Screenshot_2018-07-19-17-10-12-516_com.miui.home.png
Второе это изменили анимацию в приложении безопастность, в разделе очистка.
И если не ошибаюсь алгоритм тоже изменился, потому что раньше очистка происходила быстро, секунд за 20, а сейчас оно очень долго искало в памяти, может реально очищало что-то, я не знаю.
Screenshot_2018-07-19-16-42-51-843_com.miui.cleanmaster.png
Без багов конечно не обошлось, у меня почему-то после завершения очистки, предложение просканировавать антивирусом продублировано.
Screenshot_2018-07-19-16-47-41-688_com.miui.cleanmaster.png
Есть недоперевод, я нашёл только в одном пункте, но, скорее всего это ещё не всё.
IMG_20180719_165236.jpg
Есть ещё кое-что, не знаю баг ли это или специально так сделали.
Суть в том что если при заблокированом телефоне опустить шторку уведомлений вниз, то вся панель открывается в расширенном режиме.
Screenshot_2018-07-19-17-05-01-290_lockscreen.png
Так же не исправили проблему с зависаниями системы и жестов, но это надеюсь в будущем поправят. Ну и версия андроида осталась прежней
Вот собственно само обновление, проверил сегодня после обеда и пришло.
Screenshot_2018-07-19-17-40-33-304_com.android.updater.png Screenshot_2018-07-19-16-41-40-878_com.android.updater.png Screenshot_2018-07-19-17-40-37-155_com.android.settings.png
Всем спасибо за внимание!!!
Избранное Поделиться

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Отлично!
avshram + 1 Спасибо!

Опыт +6  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
69
Устройство
0
ЛС
19-07-2018 23:17 | Из телефона
|
Все тоде лагодромище... я не знаю чем там разработчики занимаются, лучше бы на 9 стабильной остался, теперь не вернуться уже... Недопереводы, шрифты в уведомлениях вообще катастрофа! Приходится менять регион на индию и ставить то что есть в магазине, потому что свой шрифт слетает через пару часов... Жестами пользоваться невозможно вообще никак, через 3 часа жестких лагов можно телефон об стену разбить. Даже на кнопках умудряется тупить. А добавить неработающую кнопку поиска в шторке это вообще верх издевательства над своим клиентом! Думается мне стабильной, в полном смысле этого слова прошивки, ждать раньше следующего года не стоит. Кто еще на версии 9.2 сидит мой вам совет так и сидите!

Опытный пользователь

Баллы
53
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Супер-субботаMIUI Любитель

20-07-2018 02:02 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована avshram в 20-07-2018 02:05
Vadya6954 ответил в 2018-7-19 23:17
Все тоде лагодромище... я не знаю чем там разработчики з ...

Уважаемый, Вы ничего не путаете? Устанавливая БЕТА-версию прошивки Вы, надеюсь, понимали значение этого термина? Чего тогда сейчас гундите? Нашли баг- отправили отчёт, что сложного?

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13530
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-07-2018 02:37 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 19-07-2018 21:39
avshram ответил в 2018-7-19 21:02
Уважаемый, Вы ничего не путаете? Устанавливая БЕТА-вер ...

Здравствуйте.
Уже надоели эти песни про то, что бета (которая при скачивании и на форуме кстати именуется еженедельной) должна и только никак не иначе только для опытных пользователей и ставится на свой страх и риск. Была стадия альфа тестирования, закрытого бета теста. Неужели нельзя выявить столь очевидные огрехи тогда. Этих явлений не было на 9-ке. Как будто 9-ка вообще никаким боком к 10-ке не относится и новое пишется чуть ли не самостоятельно. Про антиоткат слышали? А знаете сколько сейчас по миру из-за этого "кирпичей"? Я вообще не могу понять чем 10-ка отличается от 9-ки? ЧЕМ!!! Внешним видом, незаконными шрифтами, странными часами и будильником? Это новая ОС???!!! Или новая подача старого в новообразной  и "красивой"оболочке?
Извините за эмоции. Не хотел никаким образом задеть или обидеть.
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Опытный пользователь

Баллы
69
Устройство
0
ЛС
20-07-2018 05:20 | Из телефона
|
avshram ответил в 2018-7-20 02:02
Уважаемый, Вы ничего не путаете? Устанавливая БЕТА-вер ...

Уважаемый avshram. Абсолютно ничего не путаю. В погоне за стабильной работой смартфона мною как раз и был произведен переход на версию "бета", т.к. стабильная абсолютно не устраивала меня ни по автономности, ни по качеству работы, которое определить при покупке в магазине к сожалению не удалось. В моем понимании обновление системы несет в себе устранения ошибок, улучшения работы смартфона, автономности и т.д. Но в случае с xiaomi это как оказалось абсолютно не так... я абсолютно не вижу разницы между стабильной и версией бета, косяки присутствует и там и там. Я не нанимался к сяоми на работу чтобы им отчеты отправлять и недоработки искать, меня как потребителя это вообще не должно волновать, я хочу в полной мере пользоваться теми функциями которые мне предоставили. Например жесты - зачем встраивать эту функцию в систему если она работает как голодный раб? Почему в стабильной версии присутствуют косяки с уведомлениями от самых необходимых служб, таких как ВХОДЯЩИЕ СООБЩЕНИЯ!? Ладно, тогда дайте выбор пользователю какую ему прошивку установить, но ведь нет, ниже 2 версий откат запрещен, зато теперь еще и антиоткат придумали чтобы никто заднюю не включил.  В случае с миюай 10, учитывая как ее представили, могу только провести аналогию с конфетой в красивой упаковке, а внутри гнилой ананас.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

20-07-2018 06:10 | Из ПК
|
Vadya6954 ответил в 2018-7-20 00:20
Уважаемый avshram. Абсолютно ничего не путаю. В погоне за  ...

Здравствуйте. Антиоткат этот можно обойти, на 4пда есть инструкция и есть инструкция как проверить присутствует ли он на вашем устройстве. Если хотите вернуть 9-ку.
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4592
Устройство
0
ЛС

RedmiЕженедельный опрос MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10

20-07-2018 08:52 | Из Redmi 5A
|
когда стабильная выйдет?

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
838
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIСупер-средаСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникSurge S1Пионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к ПриложениямСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUI

Автор| 21-07-2018 00:50 | Из Redmi 5
|
Kulez.al ответил в 2018-7-20 08:52
когда стабильная выйдет?

Где-то в сентябре или позже
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку