Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
49136
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-понедельникС Новым годомРакета к БудущемуСупер-вторникКачественное фотоМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMi ТалантТалант к ТемамMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЭксперт MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смеха

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #1] В США начали продавать пистолет-смартфон!

[ Продвигать]
1002 24 |
12-07-2018 15:21 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
СПЕЦКОР!.jpg

Привет, Mi- фаны!!!

Представляем Вам новую еженедельную рубрику новостей, в которой мы будем рассматривать самые интересные и необычные новости в мире техники. Надеюсь Вам понравится! Поехали!

Американская компания Ideal Conceal начала отправку заказчикам пистолета, в сложенном состоянии напоминающего смартфон. Через два года после анонса данного пистолета, произвела серийно "несколько сотен" cell phone pistol. Конструктивно оружие калибра 380 основано на модели Remington Double Deringer.

775b460e4411888.jpg

Идею создания пистолета, похожего на смартфон, выдвинул в 2016 году американец Кирк Чельберг. Прототип пистолета, получившего название cell phone pistol, вызвал огромный ажиотаж в США. Пистолет не противоречит американскому законодательству. С расстояния нескольких шагов он неотличим от настоящего смартфона.

b4a5a7d59e5f7280f2c4eb2be519d527_fitted_800x600.png

По своей конструкции, согласно заявлению разработчиков, пистолет-смартфон представляет собой классический Double Deringer в калибре .380. Двухзарядный пистолет действительно напоминает мобильный телефон и человек, не знакомый с данным видом оружия, никогда не догадается об этом.

9b60ddf97addd4ccbc103f4a954b7e99_fitted_800x600.png
Конструктивно оружие калибра .380 основано на модели Remington Double Deringer. В настоящее время пистолет-смартфон продают только тем, кто сделал предзаказ. Стоимость cell phone pistol в США - 500 долларов. Для пистолета придумана специальная кобура, которая будет запущена в продажу позднее. Оружие не способно стрелять в сложенном положении, потому не нарушает американское законодательство.

1531304305_18222525_811524972335629_1706742167406422923_n-44d11f3b4a0f834e7a8644.jpg

Источник 1, 2, 3

Как вы считаете, насколько актуальными являются разработки таких видов оружия, и допустимы ли такие новинки в мире техники?

Избранное Поделиться

Оценено 9 чел.   Опыт Престиж Причина  

shynsh + 2 Недопустимы абсолютн.
Roo_Beker + 1 Danger!
Masterdfx80 + 5 Круто!
put_nick + 1 Круто!
Batiskaf + 5 Круто!
ldimychmanl + 5 Круто!
SamiraSalikhova + 10 Фантастика!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!

Опыт +49  Престиж +8  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
12672
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleMi Selfie Stick7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Xiaomi Mi 6Супер-средаMIUI 2017Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9Мастер Покемонов7-я годовщина MIUIС Новым годомSurge S1С РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-пятницаСупер-четвергФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамСюрпризГенератор ИдейЭксперт MIUIТалант к РингтонамДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПоследователь MIUI в ВКГуру Android

12-07-2018 15:55 | Из ПК
|
Забавная, конечно, новость, но... Для чего такое оружие? Для скрытого ношения? Тогда цель его приобретение - это убийство?
Психологическая составляющая оружия - отпугнуть, предотвратить нападение, самооборона у такого оружия напрочь отсутствует. Остается только - достать и застрелить. Не просто опасное, но и вредное оружие, которое категорически не должно быть доступно гражданским лицам.

Комментировать

jard38 Оружие создано с единственной целью - убивать. Не бывает "вредного" и полезного оружия.  15-07-2018 16:25
Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3288
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi ScaleMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомSurge S1С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-средаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к Офф-топуТалант к ТемамOreoСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПоследователь MIUI

12-07-2018 16:02 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-7-12 13:55
Забавная, конечно, новость, но... Для чего такое оружие?  ...

Полностью поддерживаю!
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11301
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmi Note 4XСупер-четвергФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-ГрецияСупер-понедельникМастер ПокемоновMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUISurge S1Качественное фотоСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Любитель

12-07-2018 17:25 | Из ПК
|
Неожиданное решение. И не менее интересен вызванный ним ажиотаж. Очень не хотелось бы, чтобы использовался данный предмет в преступных целях, хотя преступников ничто не останавливает. В целях безопасности и самозащиты - небольшой, компактный, не сильно тяжелый (по идее). Пару неудачных нападений и преступники будут задумываться, лезть ли на такую штуку. Думаю, затем рынок наводнят муляжи и не будет понятно где настоящее оружие, а где игрушка.

Платиновый пользователь

Баллы
2276
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleMi Selfie StickFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 97-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-четвергКачественное фотоС РождествомMIUI 300 НедельСупер-субботаСупер-понедельникSurge S1Супер-вторникMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуС Новым годомТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Генератор ИдейПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIСюрпризOreoСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная Связь

12-07-2018 19:06 | Из ПК
|
Для законопослушных граждан такой пистолет абсолютно не нужен, т.к. им нет смысла его маскировать под что-то. А вот у всякого рода криминала - такой пистолет действительно может вызвать большой интерес.  Очень специфическая вещь такой пистолет

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2/16Gb
MIUI 10 Global 8.7.19 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Платиновый пользователь

Баллы
2767
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 2FlashholicОтлично!MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMi ТалантMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуТалант к РингтонамГенератор ИдейСюрпризСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Темам

12-07-2018 20:09 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
мир (а особенно "пендоский) сходит с ума!!! Мало массовых расстрелов в общественных местах: школах, больницах, ту и на общественных мероприятиях?! как говаоивад классик: " если в первом акте на стене висит ружье, то оно позже обязательно выстрелит!
Вот чувствую, что мне 25... а доказать не могу!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
53
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUI

12-07-2018 20:51 | Из ПК
|
Вот бы такой, только водяной)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1226
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmi Note 4XMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергSurge S1Талант к Рисованию MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаAndroid ElfMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрприз8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамТалант к Офф-топуMi ТалантСамый активный фанат MIUIЗвезда Технологии

12-07-2018 21:41 | Из ПК
|
Пистолет должен пугать одним своим видом.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
286
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамOreo

12-07-2018 21:47 | Из Mi MIX 2
|
До кучи им ещё РПГ-телескоп надо выпустить. Тоже пугать людей не будет своим внешним видом.))

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1191
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаФанат MIUI-РоссияСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор Идей

13-07-2018 00:31 | Из ПК
|
По длине ствола и количеству (всего 2 выстрела до перезарядки) и калибру более 9мм данное оружие можно было бы отнести к гражданскому оборонительному (для США это не проблема). А вот то, что оно камуфлируется под гражданский предмет, его следует отнести к шпионскому арсеналу для стрельбы в упор, кстати глушитель, объединенный на два ствола не является проблемой в части изготовления или приспособления других предметов в виде пластиковых бутылок.
У меня это оружие ассоциируется с минами, спрятанными в детских игрушках.
Это мое сугубо личное мнение (оно может не совпадать с вашим).
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку