Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
17821
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

[Обсуждения] [Дебаты #29] Какой экран лучше - глянцевый или матовый?

[ Продвигать]
2488 167 |
09-07-2018 14:28 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Одна из важнейших частей смартфона - это его экран. Мы проводим очень большую часть времени, смотря на него. По умолчанию почти все экраны глянцевые, однако это можно исправить с помощью либо защитной пленки, либо защитного стекла в матовом исполнении. Что вы предпочитаете - стоковый блеск и глянец или нейтральный матовый экран? Поделитесь своими мыслями в комментариях, ознакомившись с субъективными недостатками и преимуществами ниже!

Пропонент: Глянцевый

001.jpg

Преимущества:
* Более качественная и точная (естественная) цветопередача.
* Субъективно приятнее на ощупь.
* Смотрится дороже и качественней.

Недостатки:
* Неизбежны блики на солнце - видимость снижается.
* Отпечатки куда заметней - глянцевый экран гораздо более маркий, чем матовый.
* Яркие цвета (особенно OLED/AMOLED экранов) сильнее утомляют глаза.

Оппонент: Матовый

0.jpg

Преимущества:
* Никаких бликов - ваши глаза от них защищены.
* Никаких отпечатков, ну или хотя бы минимум отпечатков.
* Еще один плюс - защита от вырвиглазных цветов (если вы не считаете это преимуществом, есть матовые пленки, не меняющие или почти не меняющие цвета дисплея).

Недостатки:
* Неизбежно хотя бы малое, но искажение цветов.
* "Шершавый" матовый экран далеко не всем по душе.
* Смотрится субъективно дешево.

Итак, какой экран вам подходит больше:

Глянцевый или матовый?
Поделитесь своим мнением.

Истекает: 17-07-2018 04:00

Пропонент Глянцевый
JarmanBrood:
Глянец
Alex09Isacov:
лучше смотрится
Volvach:
Глянцевый. Меньше искажение цветов и более качественное олеофобное по...
dima190319911:
глянцевый
Solix77:
Лично мне нравится глянец он более прикольный.
DemonAlone:
Глянец везде рулит, единственный минус это отпечатки
Toriusoff:
Глянцевый
weblands:
Сложный вопрос )
Masterdfx80:
Глянцевый
змея:
глянцевый
samogonwik:
Красиво светится.
Rob04:
На мой взгляд, глянцевый лучше
almazov91:
четкость изображения
dimoxa17:
Для смартфона глянец, для компа лучше матовый.
Jero9945:
Глянцевый
toniks:
Глянцевый!
250480NIKO:
Глянцевый намного лучше!
bamoz:
глянцевый смотрится интереснее
orlenok01:
{:3_41:}
turmalin:
Глянцевый.
katt2015:
всё таки глянец как ни как...он и в Африке глянец...
aspase:
Глянцевый
Unicorn2017:
Глянцевый.
Merdword:
Глянцевый
olegbuhval:
Глянцевый
Vladimir2019:
Глянцевый.
YuriTrend:
Цветопередача, внешний вид
Kirill21:
Глянцевый! Через пару месяцев на матовом экране будет след от пальца, ...
Velvel88:
Естественно, выбор в пользу качественного изображения
KiV+:
Нравится глянец {:7_240:}
Оппонент Матовый
davidof7397:
Матовый. На солнце глянет уступает.
Ognius:
матовый
Ognius:
красота в простоте
aq60Aopt:
Матовый лучше!
4150379051:
матовый
Nadya030461:
Для меня матовый лучше.
Nickolya77777:
Функциональность наше все
stefan_skellen:
Матовый лучше
1647337531:
Матовый. Наиболее практичный
845172:
матовый лучше
Gnetix:
Отражение потолочной люстры и периодическое проецирование своей физиономии ...
Zverek06:
Как по мне, так матовый лучше
Starchik:
Блики все порешили
OnTumucT:
матовый
jorj:
матовый.
shynsh:
Здравствуйте. Для меня матовые экраны более приятны. Видно изображение нор...
Боженко:
Конечно матовый, здоровье важнее
Ahioza09:
много солнца меньше бликов
27nafnaf:
Глянцевый
梅德1675:
прикольней
mult!k:
по-моему наоборот, глянец выглядит дёшево
SofDiter:
матовый
SeAlexSan:
матовый
Alexsh712:
Матовый не маркий и смотрится строже.
19alexandr64:
матовый
KIKUlyator:
еще вдогонку, вставлю свои "три копейки" - в жару или когда у вас просто вл...
KIKUlyator:
Эта запись была отредактирована KIKUlyator в 10-07-2018 16:14 мне r5+ пр...
Too-Too_77rus:
всегда и везде клею матовые плёнки: исключительно от бликов
tofaxxx:
лучше матовый а то на солнце на глянцевом ничего не видно.
Ruslan0209:
Матовый Лучше!

66
48

Избранное Поделиться

Оценено 25 чел.   Опыт Престиж Причина  

Volvach + 1 Отлично!
DemonAlone + 3 Круто!
1647337531 + 1 Спасибо!
250480NIKO + 1 Фантастика!
bamoz + 2 Согласовано!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Фантастика!
KiV+ + 2 Согласовано!
kipars2 + 1 Согласовано!
Lekeon + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 2 Матовый.
KIKUlyator + 1 МАТОВЫЙ! )))
Too-Too_77rus + 2 вау!!
o5_lion + 1 Круто!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Samir73 + 1 Классно!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Отлично!
kuri-1969 + 2 Отлично!
farugsa + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!

Опыт +87  Престиж +17  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1019
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамMi 8Mi Band 3Любитель Конкурсов Форума

10-07-2018 09:46 | Из Mi MIX 2
|
Матовый конечно практичнее, но пользоваться всё же лучше и приятнее глянцевым, за исключением пары моментов.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
81
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi T-ShirtСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Приложениям

10-07-2018 09:56 | Из ПК
|
Кому как, мне допустим матовым и по приятнее пользоваться

Баллы
582
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновМеждународный женский деньSurge S1MIUI 9Супер-средаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI

10-07-2018 09:57 | Из Redmi 4X
|
Лучше глянец с хорошим олеофобным покрытием.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2108
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-вторникС РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Mi 8Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

10-07-2018 10:20 | Из ПК
|
Матовый нравиться лично мне больше

Баллы
1035
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямMi 8Звезда ПриложенийГуру AndroidMi ТалантЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIOreoЗвезда ОбоевMi Band 3Сюрприз

10-07-2018 11:01 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Глянцевый. Вытереть не проблема, зато цвета сочные.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Samir73 + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
401
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!Flashholic100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаMi ТалантЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Темам

10-07-2018 11:04 | Из ПК
|
Глянцевый нравится больше.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4524
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

10-07-2018 11:17 | Из ПК
|
Глянец
An entire universe. Once and for all

Баллы
571
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtRedmiXiaomi Mi 6Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда Обоев8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Любитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамСюрприз

10-07-2018 11:22 | Из телефона
|
Гляньц

Баллы
1882
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникС РождествомСупер-средаMIUI 2017MIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризAndroid Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Генератор ИдейЗвезда Офф-топаПионер Форума MIUIДень смехаMIUI ЛюбительOreo8-я годовщина MIUI

10-07-2018 11:27 | Из Redmi 4X
|
Глянцевый. С хорошим олеофобным покрытием.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку