MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
23
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Замкнутый круг при обновлении прошивки Xiaomi Redmi 3s

[ Продвигать]
1736 20 |
07-07-2018 07:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована miocard7777777 в 07-07-2018 07:25

Здравствуйте! Целый день сегодня убил на непонятно что. Хочу установить рут на устройство. Для того, чтобы установить рут, необходимо кастомное рекавери. Чтобы установить кастомное рекавери, нужно разблокировать бутлоадер. Чтобы разблокировать бутлоадер, нужно установить девелоперскую прошивку. Установить девелоперскую прошивку *через 3 точки* у меня не получается. Пишет *Не удалось проверить установочный файл*.
Но чтобы установить девелоперскую прошивку через фастбут для того, чтобы поставить кастомное рекавери, нужно кастомное рекавери. Но для того, чтобы поставить кастомное рекавери, нужно поставить девелоперскую прошивку. У меня сейчас мозг лопнет. Помогите мне ущербному =)

Спасибо за внимание. Хорошего дня! :)

Redmi 3s
Android 6.0.1 MMB29M
MIUI 8.0.3.0 MALMIDG
Свободной внутренней памяти 4,2 гб

Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
07-07-2018 07:44 | Из ПК
|
Еще где-то вычитал, что с прошивки версии "Global", как у меня, нельзя прошиться на девелоперскую " через три точки". Но можно через Mi Flash. Но Mi Flash не подходит к процессорам MTK. И вместо него, в моем случае, нужно использовать SP Tools. Но через SP Flash Tool я не могу найти scatter - файл, который должен находиться в прошивке, которые я кучами уже перекачал, но там нет такого файла.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1493
Устройство
0
ЛС

Любитель Обновлений

07-07-2018 15:23 | Из Redmi 3S
|
Смотри сайт 4PDA. Там подробное описание установки TWRP и прошивки. Раздел прошивок см. в шапке.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13540
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

07-07-2018 16:23 | Из ПК
|
Здравствуйте.
Нет, не так. Разблокировать загрузчик можно даже на неоригинальной прошивке. Тем более это не только возможно на официальной: не важно глобальная, китайская или еженедельная (девелоперская) версии,но даже и приветствуется.
Всех Благ.
PS. Не стоит переходить с глобальной куда-либо. Нет смысла.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Элитный пользователь

Баллы
13540
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

07-07-2018 16:25 | Из ПК
|
miocard77777777 ответил в 2018-7-7 02:44
Еще где-то вычитал, что с прошивки версии "Global", как у ме ...

Есть такой философский закон - лезвие Оккама: "Не умножай сущностей сверх необходимого".
Видимо вы сильно их приумножили. Зачем такие сложности?
Всех Благ.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
07-07-2018 21:51 | Из телефона
|
Mi unlock tool пишет, что нужно привязать телефон к аккаунту в настройках девелопера на смартфоне( current acvount is no bound to this device). Но у меня в девелоперском меню нет пункта Mi unlock status. Как решить это?

Элитный пользователь

Баллы
13540
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

07-07-2018 22:41 | Из ПК
|
miocard77777777 ответил в 2018-7-7 02:44
Еще где-то вычитал, что с прошивки версии "Global", как у ме ...

Вы уже столько всякой ерунды не только наговорили, но и сделали, что уму не растяжимо. Может пора остановиться?
Кто вам так уверенно сказал, что MiFlash не работает с МТК? Может вам с ним поговорить, может поможет? Я уже пытался вас остановить, но теперь вы говорите совсем другое : уже стоит девелоперская (правда не ясно какая). Ранее вы говорили, что не можете на нее перейти.
Неужели, если вы будете делать одно, а говорить другое, вам можно будет помочь???
Пожалуйста, когда отвечаете, пользуйтесь "Ответ"ом. Так тот, кому пишите, увидит ваше сообщение. Иначе скорее всего пропустит.
Всех Благ.
PS. Теперь спокойно, ясно, четко и все в таком роде: опишите проблему, ваши шаги, которые уже сделали, и что потом произошло.

Элитный пользователь

Баллы
13540
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

07-07-2018 22:44 | Из ПК
|
miocard77777777 ответил в 2018-7-7 16:51
Mi unlock tool пишет, что нужно привязать телефон к аккаунту  ...

http://ru.miui.com/thread-1805-1-1.html

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3758
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Супер-понедельникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-средаМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьMIUI 10Mi ТалантOreoMIUI ЛюбительГуру AndroidЛюбитель ОбновленийСюрпризСамый активный фанат MIUIAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамПоследователь MIUI Талант к Офф-топу

07-07-2018 23:40 | Из Redmi 3S
|
НА R3S НЕТ И НЕ БЫЛО МТК.

Элитный пользователь

Баллы
13540
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

08-07-2018 03:10 | Из ПК
|
miocard77777777 ответил в 2018-7-7 16:51
Mi unlock tool пишет, что нужно привязать телефон к аккаунту  ...

Пожалуйста, не обижайтесь.
Вы действительно очень много сказали довольно странных вещей, и более-менее понятно, что вы попали для себя в непростую ситуацию.
Все вопросы, которые перед вами стоят, на форуме обсуждались. Если воспользуетесь поиском, то вероятнее всего найдете ответы и они вам помогут.
Если что-то останется непонятным, несомненно пишите, только используйте "Ответ", тогда мы увидим ваше обращение.
Всех Благ.
PS. Если что, не стесняйтесь обращаться. Здесь довольно много доброжелательных и многограмотных. Всегда получите нужный и понятный ответ. Вот только разберитесь и изложите это не в спешке, а в спокойном состоянии. Мы вас услышим и поймем. Успехов.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку