Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

[ТехноКролик] [Технокролик #21] Прозрачные корпуса смартфонов - давняя "фишка" вновь в тренде?

[ Продвигать]
4595 68 |
05-06-2018 05:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые участники MIUI Форума!

Добро пожаловать в 21й выпуск нашей рубрики ТехноКролик, в которой мы с вами обсуждаем различные технологии. На прошлой неделе мы говорили об устойчивости смартфонов к внешним воздействиям. По итогам проведенного опроса, большинство участников обсуждения считает, что защищенность смартфонов - очень важный фактор. Время покажет, считают ли производители так же, а пока предлагаю рассмотреть еще один аспект устройств, на сей раз - относящийся к дизайну.

00_mi8-ee.jpg

В конце прошлой недели Xiaomi провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. И наиболее ярким представителем новой линейки гаджетов китайской компании стал смартфон Mi 8 Explorer Edition - именно он имеет наиболее крутые характеристики и необычный дизайн. Одной из ключевых особенностей этого устройства является прозрачная задняя крышка, которая показывает внутреннюю компоновку комплектующих смартфона (на сайте производителя, при этом, указано, что видимая компоновка не соответствует аппаратной компоновке на 100%, т.е. то, что вы видите под стеклянной задней крышкой - некий 3D муляж). Неполное соответствие, однако, не отменяет того факта, что смотрится подобное решение весьма необычно и непривычно.

Но стала ли Xiaomi первой компанией, которая решилась на такой шаг? На самом деле, нет. Давайте вспомним, с чего все началось.

01_wd_raptor_x.png

Более 10 лет назад возник довольно интересный тренд - начался выпуск жестких дисков с прозрачным корпусом, который позволял пользователям заглянуть внутрь главного хранилища данных их компьютеров. Самым известным представителем этой эпохи можно назвать Western Digital Raptor X. Он снабжался крышкой из специального сверхпрочного прозрачного поликарбоната и позволял наблюдать вращение "блинов" и движения считывающей головки. По заверениям производителя, подобное решение потребовало значительных затрат как на разработку, так и на материалы. Но это новшество не было новшеством на самом деле - до внедрения прозрачной крышки в эту серийную модель энтузиасты-моддеры уже превращали стандартные жесткие диски в прозрачные. Несмотря на всю необычность, такой дизайн не обрел широкого распространения.

02_transparent_pc.png

Все теми же моддерами был придуман еще один прозрачный элемент - корпус ПК. Точнее, не весь корпус, а его боковая крышка. Первоначальная цель, преследуемая подобной модифкацией, доподлинно неизвестна, однако считается, что это был довольно простой способ похвастать своим "игровым монстром", не разбирая и не открывая корпус. Спустя некоторое время стали появляться вентиляторы с подсветкой, которые освещали внутреннее пространство в этих корпусах. А затем и сами производители корпусов ПК решили внести свой вклад в их прозрачность - вместо долгой и кропотливой работы по модификации своего компьютера, пользователи получили возможность приобрести корпуса, боковые крышки которых были прозрачными прямо с завода.

03_razer_lights.png

В отличие от "прозрачных" жестких дисков, прозрачные корпуса обрели более широкое распространение, и не только не исчезли с прилавков со временем, но и стали более интересными. Особенно заметно это стало после вхождения в моду различного типа подсветки - для клавиатур, мониторов, мышек, корпусов и т.д. Вначале внутреннее пространство корпуса стали подсвечивать светодиодными лентами, а с приходом и повсеместным использованием систем жидкостного охлаждения, к ним добавились и флуоресцентные жидкости для этих систем. Сейчас прозрачность корпуса ПК и яркая подсветка для него стала вполне привычным явлением.

04_lgfx0_zteiceberg.png

Не так давно и производители смартфонов решили испытать влияние "прозрачности" корпуса на желание пользователей подержать их продукцию в руках. Так, еще в 2014 году LG выпустила смартфон Fx0, с полностью прозрачной задней крышкой, под которой можно было рассмотреть его "электронную начинку". А в 2018 году сразу несколько производителей решили использовать прозрачность для продвижения своей продукции. Среди конкурсантов международной премии iF Design Award 2018 был представлен концепт смартфона ZTE Iceberg с прозрачными углами.

05_u11plus_mi8.png

Смартфон от компании HTC - U11 Plus - имеет версию с полупрозрачной задней крышкой, которая позволяет увидеть катушку NFC модуля. И, наконец, Xiaomi со своим Mi 8 EE, который пошел дальше своих современников и близок, скорее, к LG Fx0, нежели к ним. Четко прослеживается появление нового тренда и в свете этих событий я предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Насколько удачно решение производителей смартфонов использовать прозрачные корпуса?
Насколько красиво, по вашему мнению, такие смартфоны выглядят?

Только один ответ Опрос, 175 чел. проголосовали
31.43% 55
17.14% 30
51.43% 90
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

praweshch + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
M9snikFeed + 1 Отлично!
Leonid1100 + 2 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Классно!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dimblch69 + 1 Спасибо!
87021924437 + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
1726750682 + 10 Круто!
Diz1760889341 + 4 Круто!
Gaila07 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 2 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +105  Престиж +18  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6028
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

05-06-2018 14:01 | Из ПК
|
Не вижу смыла видеть начинку своего аппарата. По мне - лучше прочный материал, вроде металла или закаленного стекла
One Last Shot...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1077
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampФантастика!Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XRedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-суббота7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ХэллоуинКачественное фотоРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIС РождествомС Новым годомСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIOreoТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

05-06-2018 14:13 | Из ПК
|
Так там же картинка, говорят..)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3263
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторник7-я годовщина MIUISurge S1Ракета к БудущемуMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантAndroid ElfТалант к Приложениям

05-06-2018 14:46 | Из Redmi 4A
|
Я видел прозрачный улей. Вот это круто и интересно. А в смартфонах - если нравится - пожалуйста, но это не критерий выбора.
Cogito, ergo sum

Платиновый пользователь

Баллы
2124
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi Note 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-субботаСупер-средаСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1С Новым годомСупер-вторникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Гуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийMi ТалантПреданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризКонкурс Обоев MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПоследователь MIUI Звезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

05-06-2018 14:55 | Из Redmi Note 4X
|
Не очень прозрачная крышка задняя... на любителя.. хоть и муляж... я родился в СССР.. и эта попытка заоригиналить смарт для моего ума выглядит как старая заколхоженая волга... тоесть добавляем апгрейд... а прикрыть нечем... не хватает куска корпуса и т. п.  по аналогии для телефона. Т. е.  смотрится проект не завершенным.  Это как человек бы ходил с прозрачным животом... а там бы кишки видны были 😈😁

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
5138
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Мастер ПокемоновРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-средаСупер-пятницаСупер-четвергФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельС РождествомMIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годом7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийOreoТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к Темам8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

05-06-2018 15:11 | Из ПК
|
Все равно чехол одену )

Платиновый пользователь

Илья

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 10Талант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЭксперт ОбоевТалант к Рингтонам

05-06-2018 15:28 | Из ПК
|
может это круто для тех кто своё тело ни разу не разбирал? на что там смотреть? вот были б как в системнике кулера с подсветкой
если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

Платиновый пользователь

Баллы
3079
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

05-06-2018 15:31 | Из ПК
|
Без чехла не ношу, смысла не вижу в прозрачности.

Элитный пользователь

Баллы
7691
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

05-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Не имеет смысла, т.к. использую чехол.

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66777
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

05-06-2018 16:10 | Из ПК
|
Действительно, по некоторым данным это муляж. Когда-то был у меня коммуникатор - Motorola V100 с пластиком мутной прозрачности, но реальной. Также вспоминаются стационарные телефоны с такой приколюхой. Ну, а почему бы и нет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку