Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20662
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-пятница7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-понедельникMIUI 9Супер-вторникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьMi Band 3Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха

[ТехноКролик] [Технокролик #21] Прозрачные корпуса смартфонов - давняя "фишка" вновь в тренде?

[ Продвигать]
3627 68 |
05-06-2018 05:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые участники MIUI Форума!

Добро пожаловать в 21й выпуск нашей рубрики ТехноКролик, в которой мы с вами обсуждаем различные технологии. На прошлой неделе мы говорили об устойчивости смартфонов к внешним воздействиям. По итогам проведенного опроса, большинство участников обсуждения считает, что защищенность смартфонов - очень важный фактор. Время покажет, считают ли производители так же, а пока предлагаю рассмотреть еще один аспект устройств, на сей раз - относящийся к дизайну.

00_mi8-ee.jpg

В конце прошлой недели Xiaomi провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. И наиболее ярким представителем новой линейки гаджетов китайской компании стал смартфон Mi 8 Explorer Edition - именно он имеет наиболее крутые характеристики и необычный дизайн. Одной из ключевых особенностей этого устройства является прозрачная задняя крышка, которая показывает внутреннюю компоновку комплектующих смартфона (на сайте производителя, при этом, указано, что видимая компоновка не соответствует аппаратной компоновке на 100%, т.е. то, что вы видите под стеклянной задней крышкой - некий 3D муляж). Неполное соответствие, однако, не отменяет того факта, что смотрится подобное решение весьма необычно и непривычно.

Но стала ли Xiaomi первой компанией, которая решилась на такой шаг? На самом деле, нет. Давайте вспомним, с чего все началось.

01_wd_raptor_x.png

Более 10 лет назад возник довольно интересный тренд - начался выпуск жестких дисков с прозрачным корпусом, который позволял пользователям заглянуть внутрь главного хранилища данных их компьютеров. Самым известным представителем этой эпохи можно назвать Western Digital Raptor X. Он снабжался крышкой из специального сверхпрочного прозрачного поликарбоната и позволял наблюдать вращение "блинов" и движения считывающей головки. По заверениям производителя, подобное решение потребовало значительных затрат как на разработку, так и на материалы. Но это новшество не было новшеством на самом деле - до внедрения прозрачной крышки в эту серийную модель энтузиасты-моддеры уже превращали стандартные жесткие диски в прозрачные. Несмотря на всю необычность, такой дизайн не обрел широкого распространения.

02_transparent_pc.png

Все теми же моддерами был придуман еще один прозрачный элемент - корпус ПК. Точнее, не весь корпус, а его боковая крышка. Первоначальная цель, преследуемая подобной модифкацией, доподлинно неизвестна, однако считается, что это был довольно простой способ похвастать своим "игровым монстром", не разбирая и не открывая корпус. Спустя некоторое время стали появляться вентиляторы с подсветкой, которые освещали внутреннее пространство в этих корпусах. А затем и сами производители корпусов ПК решили внести свой вклад в их прозрачность - вместо долгой и кропотливой работы по модификации своего компьютера, пользователи получили возможность приобрести корпуса, боковые крышки которых были прозрачными прямо с завода.

03_razer_lights.png

В отличие от "прозрачных" жестких дисков, прозрачные корпуса обрели более широкое распространение, и не только не исчезли с прилавков со временем, но и стали более интересными. Особенно заметно это стало после вхождения в моду различного типа подсветки - для клавиатур, мониторов, мышек, корпусов и т.д. Вначале внутреннее пространство корпуса стали подсвечивать светодиодными лентами, а с приходом и повсеместным использованием систем жидкостного охлаждения, к ним добавились и флуоресцентные жидкости для этих систем. Сейчас прозрачность корпуса ПК и яркая подсветка для него стала вполне привычным явлением.

04_lgfx0_zteiceberg.png

Не так давно и производители смартфонов решили испытать влияние "прозрачности" корпуса на желание пользователей подержать их продукцию в руках. Так, еще в 2014 году LG выпустила смартфон Fx0, с полностью прозрачной задней крышкой, под которой можно было рассмотреть его "электронную начинку". А в 2018 году сразу несколько производителей решили использовать прозрачность для продвижения своей продукции. Среди конкурсантов международной премии iF Design Award 2018 был представлен концепт смартфона ZTE Iceberg с прозрачными углами.

05_u11plus_mi8.png

Смартфон от компании HTC - U11 Plus - имеет версию с полупрозрачной задней крышкой, которая позволяет увидеть катушку NFC модуля. И, наконец, Xiaomi со своим Mi 8 EE, который пошел дальше своих современников и близок, скорее, к LG Fx0, нежели к ним. Четко прослеживается появление нового тренда и в свете этих событий я предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Насколько удачно решение производителей смартфонов использовать прозрачные корпуса?
Насколько красиво, по вашему мнению, такие смартфоны выглядят?

Только один ответ Опрос, 175 чел. проголосовали
31.43% 55
17.14% 30
51.43% 90
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

praweshch + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
M9snikFeed + 1 Отлично!
Leonid1100 + 2 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Классно!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dimblch69 + 1 Спасибо!
87021924437 + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
1726750682 + 10 Круто!
Diz1760889341 + 4 Круто!
Gaila07 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 2 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +105  Престиж +18  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3861
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!RedmiСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-вторникMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевMi Band 3Любитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризТалант к ТемамПионер Форума MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновMi ТалантДень смехаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI

05-06-2018 14:01 | Из ПК
|
Не вижу смыла видеть начинку своего аппарата. По мне - лучше прочный материал, вроде металла или закаленного стекла
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
952
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi КроликMi Selfie StickMi HeadphonesMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuФантастика!RedmiСупер-субботаМеждународный женский деньСупер-четверг7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-средаСупер-пятницаС Новым годомРакета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомSurge S1Фанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMi Band 3Талант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к ПриложениямOreoТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIOTA Обратная Связь

05-06-2018 14:13 | Из ПК
|
Так там же картинка, говорят..)

Платиновый пользователь

Баллы
3429
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

05-06-2018 14:46 | Из Redmi 4A
|
Я видел прозрачный улей. Вот это круто и интересно. А в смартфонах - если нравится - пожалуйста, но это не критерий выбора.
Cogito, ergo sum

Баллы
1360
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiRedmi Note 4XФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9Супер-субботаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-вторникСупер-средаС РождествомРакета к БудущемуС Новым годомТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииЗвезда РингтоновПоследователь MIUI Гуру AndroidДень смеха8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

05-06-2018 14:55 | Из Redmi Note 4X
|
Не очень прозрачная крышка задняя... на любителя.. хоть и муляж... я родился в СССР.. и эта попытка заоригиналить смарт для моего ума выглядит как старая заколхоженая волга... тоесть добавляем апгрейд... а прикрыть нечем... не хватает куска корпуса и т. п.  по аналогии для телефона. Т. е.  смотрится проект не завершенным.  Это как человек бы ходил с прозрачным животом... а там бы кишки видны были 😈😁

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3566
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельникСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9MIUI 2017Ракета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-пятницаСупер-средаМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Звезда ПриложенийСюрпризOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЕжегодные награды 2017MIUI ЛюбительOreoЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ОбоевAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда РингтоновMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI

05-06-2018 15:11 | Из ПК
|
Все равно чехол одену )

Баллы
819
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMi ТалантMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам

05-06-2018 15:28 | Из ПК
|
может это круто для тех кто своё тело ни разу не разбирал? на что там смотреть? вот были б как в системнике кулера с подсветкой

Платиновый пользователь

Баллы
2038
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!RedmiМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГенератор ИдейГуру AndroidТалант к РингтонамMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi Band 3Звезда ОбоевСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда РингтоновAndroid ElfТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMi Талант

05-06-2018 15:31 | Из ПК
|
Без чехла не ношу, смысла не вижу в прозрачности.

Платиновый пользователь

Баллы
3926
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-вторникСупер-четвергЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIДень смехаПоследователь MIUI Android ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамOreoСамый активный фанат MIUIСюрпризЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямMi Band 3Звезда ОбоевГенератор ИдейПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда Технологии

05-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Не имеет смысла, т.к. использую чехол.

Модератор-стажер

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
17037
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XСупер-средаСупер-субботаСупер-вторникМеждународный женский деньРакета к БудущемуФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризЛюбитель ОбновленийMi Band 3Звезда ОбоевТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfMIUI Любитель

05-06-2018 16:10 | Из ПК
|
Действительно, по некоторым данным это муляж. Когда-то был у меня коммуникатор - Motorola V100 с пластиком мутной прозрачности, но реальной. Также вспоминаются стационарные телефоны с такой приколюхой. Ну, а почему бы и нет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку