Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
15163
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-пятницаMIUI 2017Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 9Ракета к БудущемуС РождествомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfMi ТалантТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Технологии

[ТехноКролик] [Технокролик #21] Прозрачные корпуса смартфонов - давняя "фишка" вновь в тренде?

[ Продвигать]
3111 67 |
05-06-2018 05:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые участники MIUI Форума!

Добро пожаловать в 21й выпуск нашей рубрики ТехноКролик, в которой мы с вами обсуждаем различные технологии. На прошлой неделе мы говорили об устойчивости смартфонов к внешним воздействиям. По итогам проведенного опроса, большинство участников обсуждения считает, что защищенность смартфонов - очень важный фактор. Время покажет, считают ли производители так же, а пока предлагаю рассмотреть еще один аспект устройств, на сей раз - относящийся к дизайну.

00_mi8-ee.jpg

В конце прошлой недели Xiaomi провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. И наиболее ярким представителем новой линейки гаджетов китайской компании стал смартфон Mi 8 Explorer Edition - именно он имеет наиболее крутые характеристики и необычный дизайн. Одной из ключевых особенностей этого устройства является прозрачная задняя крышка, которая показывает внутреннюю компоновку комплектующих смартфона (на сайте производителя, при этом, указано, что видимая компоновка не соответствует аппаратной компоновке на 100%, т.е. то, что вы видите под стеклянной задней крышкой - некий 3D муляж). Неполное соответствие, однако, не отменяет того факта, что смотрится подобное решение весьма необычно и непривычно.

Но стала ли Xiaomi первой компанией, которая решилась на такой шаг? На самом деле, нет. Давайте вспомним, с чего все началось.

01_wd_raptor_x.png

Более 10 лет назад возник довольно интересный тренд - начался выпуск жестких дисков с прозрачным корпусом, который позволял пользователям заглянуть внутрь главного хранилища данных их компьютеров. Самым известным представителем этой эпохи можно назвать Western Digital Raptor X. Он снабжался крышкой из специального сверхпрочного прозрачного поликарбоната и позволял наблюдать вращение "блинов" и движения считывающей головки. По заверениям производителя, подобное решение потребовало значительных затрат как на разработку, так и на материалы. Но это новшество не было новшеством на самом деле - до внедрения прозрачной крышки в эту серийную модель энтузиасты-моддеры уже превращали стандартные жесткие диски в прозрачные. Несмотря на всю необычность, такой дизайн не обрел широкого распространения.

02_transparent_pc.png

Все теми же моддерами был придуман еще один прозрачный элемент - корпус ПК. Точнее, не весь корпус, а его боковая крышка. Первоначальная цель, преследуемая подобной модифкацией, доподлинно неизвестна, однако считается, что это был довольно простой способ похвастать своим "игровым монстром", не разбирая и не открывая корпус. Спустя некоторое время стали появляться вентиляторы с подсветкой, которые освещали внутреннее пространство в этих корпусах. А затем и сами производители корпусов ПК решили внести свой вклад в их прозрачность - вместо долгой и кропотливой работы по модификации своего компьютера, пользователи получили возможность приобрести корпуса, боковые крышки которых были прозрачными прямо с завода.

03_razer_lights.png

В отличие от "прозрачных" жестких дисков, прозрачные корпуса обрели более широкое распространение, и не только не исчезли с прилавков со временем, но и стали более интересными. Особенно заметно это стало после вхождения в моду различного типа подсветки - для клавиатур, мониторов, мышек, корпусов и т.д. Вначале внутреннее пространство корпуса стали подсвечивать светодиодными лентами, а с приходом и повсеместным использованием систем жидкостного охлаждения, к ним добавились и флуоресцентные жидкости для этих систем. Сейчас прозрачность корпуса ПК и яркая подсветка для него стала вполне привычным явлением.

04_lgfx0_zteiceberg.png

Не так давно и производители смартфонов решили испытать влияние "прозрачности" корпуса на желание пользователей подержать их продукцию в руках. Так, еще в 2014 году LG выпустила смартфон Fx0, с полностью прозрачной задней крышкой, под которой можно было рассмотреть его "электронную начинку". А в 2018 году сразу несколько производителей решили использовать прозрачность для продвижения своей продукции. Среди конкурсантов международной премии iF Design Award 2018 был представлен концепт смартфона ZTE Iceberg с прозрачными углами.

05_u11plus_mi8.png

Смартфон от компании HTC - U11 Plus - имеет версию с полупрозрачной задней крышкой, которая позволяет увидеть катушку NFC модуля. И, наконец, Xiaomi со своим Mi 8 EE, который пошел дальше своих современников и близок, скорее, к LG Fx0, нежели к ним. Четко прослеживается появление нового тренда и в свете этих событий я предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Насколько удачно решение производителей смартфонов использовать прозрачные корпуса?
Насколько красиво, по вашему мнению, такие смартфоны выглядят?

Только один ответ Опрос, 163 чел. проголосовали
30.06% 49
17.18% 28
52.76% 86
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

praweshch + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
M9snikFeed + 1 Отлично!
Leonid1100 + 2 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Классно!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dimblch69 + 1 Спасибо!
87021924437 + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
1726750682 + 10 Круто!
Diz1760889341 + 4 Круто!
Gaila07 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 2 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +105  Престиж +18  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3007
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-средаСупер-суббота7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновС Новым годомС РождествомSurge S1MIUI 9Супер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов Форума

05-06-2018 14:01 | Из ПК
|
Не вижу смыла видеть начинку своего аппарата. По мне - лучше прочный материал, вроде металла или закаленного стекла
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
794
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi КроликYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUI7-я годовщина MIUIСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-четвергКачественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 2017MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникС Новым годомСупер-средаSurge S1Международный женский деньСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIMi ТалантСамый активный фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьГуру Android8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

05-06-2018 14:13 | Из ПК
|
Так там же картинка, говорят..)

Платиновый пользователь

Баллы
2737
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-средаMIUI 9Surge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

05-06-2018 14:46 | Из Redmi 4A
|
Я видел прозрачный улей. Вот это круто и интересно. А в смартфонах - если нравится - пожалуйста, но это не критерий выбора.
Cogito, ergo sum

Баллы
800
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Redmi Note 4XСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМастер ПокемоновС Новым годомС РождествомРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 9Талант к Рисованию MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКДень смеха

05-06-2018 14:55 | Из Redmi Note 4X
|
Не очень прозрачная крышка задняя... на любителя.. хоть и муляж... я родился в СССР.. и эта попытка заоригиналить смарт для моего ума выглядит как старая заколхоженая волга... тоесть добавляем апгрейд... а прикрыть нечем... не хватает куска корпуса и т. п.  по аналогии для телефона. Т. е.  смотрится проект не завершенным.  Это как человек бы ходил с прозрачным животом... а там бы кишки видны были 😈😁

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2775
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6Супер-пятницаКачественное фотоРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-понедельникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье MIUI 2017С Новым годом7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьAndroid ElfЕжегодные награды 2017MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi ТалантПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина Xiaomi

05-06-2018 15:11 | Из ПК
|
Все равно чехол одену )

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
318
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI ЛюбительMi ТалантТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Темам

05-06-2018 15:28 | Из ПК
|
может это круто для тех кто своё тело ни разу не разбирал? на что там смотреть? вот были б как в системнике кулера с подсветкой

Баллы
1548
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Android ElfMi ТалантТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамДень смехаЗвезда Технологии

05-06-2018 15:31 | Из ПК
|
Без чехла не ношу, смысла не вижу в прозрачности.

Платиновый пользователь

Баллы
2740
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampAnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Фанат MIUI-РоссияПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительТалант к РингтонамДень смехаТалант к ТемамOTA Обратная СвязьAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуMi ТалантЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUI

05-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Не имеет смысла, т.к. использую чехол.

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6563
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

05-06-2018 16:10 | Из ПК
|
Действительно, по некоторым данным это муляж. Когда-то был у меня коммуникатор - Motorola V100 с пластиком мутной прозрачности, но реальной. Также вспоминаются стационарные телефоны с такой приколюхой. Ну, а почему бы и нет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку