MIUI Почетный модератор

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10179
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicXiaomi Mi 6Mi 5s Plus7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникСупер-понедельникСупер-пятницаSurge S1Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi ТалантТалант к РингтонамЕжегодные награды 2017Звезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйЗвезда ПриложенийMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Технологии8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoЭксперт MIUIГуру AndroidСюрприз

[Прочее] (ДЕБАТЫ) Xiaomi Mi 5s Plus vs OnePlus 3T, что Вы предпочитаете?

[ Продвигать]
4250 107 |
15-04-2018 06:40 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
1.jpg
Дорогие фанаты MIUI!
Xiaomi mi5s Plus лично у меня с Августа 2017 года. Мне данный аппарат нравится, и я планирую им пользоваться в ближайшем будущем точно. Часто при покупке телефона, мы сравниваем разные аппараты, выбираем из 3,4 или даже 5 моделей.

У каждого из нас, свой стиль и потребности к функционалу телефона (камера, видеочип, процессор и тд)
Кто-то из нас фанат Qualcomm, другим нравится Mediatek.

Mi5s Plus сложно сравнить с другими телефонами, и после некоторого времени проведённого в размышлениях, я думаю что достойный конкурент данному аппарату это модель наших конкурентов OnePlus 3T.

Так давайте же разберёмся и узнаем Вашу точку зрения, если бы Вы выбирали из этих двух устройств, какое из них Вы бы предпочли.

И так наши герои

Пропонент - Xiaomi Mi5s Plus

195147k48n108dd8bwd16h.jpg.thumb.jpg

195145b446k662kh45zm8d.jpg.thumb.jpg

Основный характеристики:
Чип: Snapdragon 821 (2x 2.2 GhZ, 2x2.35 GhZ)
Версии: 128/6 & 64/4 GB RAM/ROM
Камера: 4мп фронтальная, 13 мп основная (сдвоенная, способна снимать 4к)
Прошивка: Сток - MIUI 8, Android 6.0 пока обновляется до 7.0 (MIUI 9.5.2.0), Android Oreo пока только слухи, но надеемся что будет.
GPU: Adreno 530
Дисплей: IPS LCD 5.7 Inch
Слот для карты памяти: Нет
Батарея: 3800 MaH (Qualcomm Quick Charge 3.0)
Корпус: Верх стекло, зад аллюминийРасположение сканера отпечатка: Сзади
3.5 mm jack: Да
Световой индикатор оповещений: Да
Я делал обзор по данному устройству, так как сам им владею, его можно посмотреть тут

Оппонент - OnePlus 3T

oneplus-3t-640x481.jpg

Основные характеристики:
Чип: Snapdragon 821 (2x 2.35 GhZ  и 2х1.6GhZ)
Версии: 6/128 & 6/64 GB RAM/ROM
Камера: 16 мп основная и 16 мп фронтальная, способен снимать 4к
Прошивка: Android 6.0.1 сток (Oxygen OS 5.0), доходим до Андройд 7.0. Была попытка довести до 8.0 Oreo, что то пошло не так, из информации что я нашёл, всё таки будет
GPU: Adreno 530
Дисплей: Optic AMOLED 5.5 Inch
Слот для карты памяти: Нет
Батарея: 3400 MaH (Qualcomm Quick Charge 3.0)
Корпус: Верх стекло, зад алюминий
Расположение сканера отпечатка: Спереди
3.5 mm jack: Да
Световой индикатор оповещений: Да
Я не делал обзора по данному устройству, так как не когда им не владел. Телефон есть у моей сестры, скажу что камера там огонь, но мне не понравился Oxygen OS, имею сомнения в его стабильности.

По характеристикам, они примерно равны, где-то превосходят и где-то уступают друг другу. Стоят сейчас они примерно одинаково, OnePlus стоит примерно на 40 долларов дороже.

Я понимаю что это форум Mi но всё же, постарайтесь быть как можно более честными.

Оба телефона 2016 года выпуска, но вполне годны для 2018 года, оба флагманы и отлично работают сейчас. Постарайтесь учесть все особенности (прошивку, батарею, чип, внешний вид и тд)

Если не хотели бы тратится на новый флагман или бюджет примерно 259-270 долларов, что бы вы предпочли?

Xiaomi Mi5s Plus или OnePlus 3T?

Истекает: 21-04-2018 18:33

73
20

Избранное Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

DenissRass + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!
Dweller+ + 4 Отлично!
miops + 1 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
15466112692 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Классно!
losangel06 + 10 + 3 Спасибо!
Alligator17 + 10 + 3 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
ms240 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 1 Согласовано!
Masterdfx80 + 1 Отлично!
KIKUlyator + 1 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
interoman + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +85  Престиж +16  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9525
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Супер-вторникСупер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-субботаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годом100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньSurge S1MIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidOreoЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямСюрпризГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаAndroid ElfТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьДень смехаКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительСчастливого 2019!MIUI 2018

16-04-2018 17:03 | Из ПК
|
Mi 5s best!!!
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
268
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1Фанат MIUI-РоссияЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIДень смехаПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииAndroid Elf

16-04-2018 17:42 | Из телефона
|
И тот и тот хорош в своем телефонном уровне.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
900
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIMIUI 9Супер-вторникСупер-субботаСупер-средаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к РингтонамСюрпризMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

16-04-2018 18:07 | Из телефона
|
Предпочту One plus 3T. Чистый Android. Обновления быстрее выходят. Фишек от Android Google больше. На mi6 на Oreo до сих пор нет шорткатов. И по скорости OP3T превосходит mi5s.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2757
Устройство
Mi MIX 3
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!Redmi 4XSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMi Band 3MIUI ЛюбительAndroid ElfГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi ТалантOreoNougatТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЭксперт ОбоевПоследователь MIUI в ВКСюрприз8-я годовщина Xiaomi

16-04-2018 18:34 | Из ПК
|
даже не знаю, сложный выбор, пользовался oneplus 3t и mi5 , сейчас пользуюсь oneplus 5 и mi5, как у oneplus так и у xiaomi есть свои + и -, как мне кажется эти два производителя выпускают сбалансированные устройства с хорошим железом и вменяемой ценой.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

16-04-2018 21:38 | Из ПК
|
Больше нравится Mi 5s Plus.

Баллы
564
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Band 2Mi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!RedmiRedmi 4XРакета к БудущемуМастер ПокемоновМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-субботаФанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Качественное фото100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIMi 8Гуру AndroidMi ТалантOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUINougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Офф-топаСюрпризКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейЗвезда ТехнологииТалант к ТемамТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatOreoAndroid ElfПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевДень смехаТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

17-04-2018 01:19 | Из ПК
|
Мне больше нравится Mi 5s Plus.

Золотой пользователь

Баллы
397
Устройство
Mi 5s
ЛС

Отлично!Фантастика!Талант к Рисованию MIUI7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-четвергОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Технологии

17-04-2018 02:20 | Из телефона
|
Определенно 1+ ,правда эмолед не люблю ,но человек такая зараза ,которая ко всему привыкает ) поддержка лучше ,камера лучше ,внешне лучше ,прошивка схода с чистым андроидом ,не нужно шаманить чтобы настроить уведомления ,нфс ,качество материалов больше нравится на 1+ ,ну главный плюс это не сяоми )

Золотой пользователь

Баллы
420
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiMi 5s PlusMIUI 300 НедельСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновС РождествомСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi Band 3OTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIMIUI 10Mi ТалантГуру Android

17-04-2018 06:49 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована 7744614jan в 17-04-2018 00:52

ми 5s плюс это первый и последний мой телефон сяоми.Кетайцы умудрились из классного железа слепить кучу фекалий.При мощной батарее живет один день.Нет норм.поддержки.Пользуюсь кастомами.Камера от гугл делает вполне норм.снимки.В последнее время пихают в прошивки кучу рекламы.Не удивлюсь если и деньги с карты уйдут-в прошивке куча не удаляемых по стоку прог.Он плюс был у меня неделю.Тоже кетайская поделка.Сырая ось.

Баллы
1077
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampФантастика!Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XRedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-суббота7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ХэллоуинКачественное фотоРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIС РождествомС Новым годомСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIOreoТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

17-04-2018 14:17 | Из ПК
|
Странные вопросы на подобном форуме
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку