Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

[ТехноКролик] [ТехноКролик #13] "Вырезы" в экранах - стильно и модно или от этого нужно избавиться?

[ Продвигать]
5216 108 |
10-04-2018 17:56 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована larstas в 11-04-2018 13:47

990-390.png

Привет, Mi-фаны!

Совместными с весной усилиями мы, наконец, победили холод и стужу. На улицы постепенно приходит весенняя оттепель, появляется свежая зелень травы и деревьев. Надеюсь, что и вы сами уже наполнены весной и свежестью . Очередная неделя пролетела как-то незаметно и нам вновь пора встретиться в обсуждении технотрендов в рубрике ТехноКролик. Прошлый выпуск был посвящен менеджерам паролей. По результатам обсуждения мы можем сделать вывод, что менеджеры паролей пока не заслужили нашего с вами доверия и мы пока склоняемся к тому, что они лишь нарушают нашу безопасность. Сегодня же я предлагаю нам вновь вернуться к вопросам дизайна. На сей раз мы будем говорить о дизайне самих смартфонов, а не их упаковки - о вырезах в экранах.

1_iphonex.png

Когда появился iPhone X мнения пользователей о его дизайне резко разделились - кто-то воспринял вырез в его верхней части как некий ужасный элемент, кто-то был восхищен его "бровью", а кто-то и вовсе не обратил на это внимания. При этом, большинство сторонних приложений на тот момент не были готовы к столь кардинальному шагу производителя и отображались на экране новинки с обрезанными заголовками, надписями и даже элементами управления. Постепенно эта проблема была решена, но мнение пользователей о вырезе, в большинстве своем, осталось неизменно. Оно было все так же неоднозначным.

2_mwc2018.png

Вы скажете, что Apple в целом и iPhone в частности - не показатель и его обсуждение, как и его дизайн, не касаются нас - пользователей Android. А я готов поспорить с этим. Прошедшая в Барселоне MWC 2018 - достаточный для нас показатель, потому как на этой выставке можно было увидеть многие андроидофоны, перенявшие у Apple моду на "челки". Начиная от довольно известного Asus, и заканчивая малоизвестными и не сильно популярными китайскими брендами - все почему-то стремились скопировать эту "фишку". По прошествии некоторого времени (выставка проводилась с 26 февраля по 1 марта) можно сказать, что не все компании, показавшие на выставке такие устройства, остались уверены в ее успехе. Многие из них отказались от выреза в пользу других новшеств. Но тенденция имеет место быть.

3_mi7notch.png

Ходила масса слухов также и о том, что Xiaomi планирует запустить в продажу смартфон с вырезом. Ранее такой подход приписывали Mi Mix 2S, однако выпущенный смартфон эти ожидания не подтвердил. И теперь уже очередному флагману компании - Xiaomi Mi 7 - приписывают безрамочный AMOLED экран с вырезом в верхней части. Да, пока это только слухи, ведь Xiaomi пока не представили ни само устройство, ни даже его рендеры. Но давайте все же представим, что эти слухи - правда. Считаете ли вы, что это верный шаг, или же Mi 7 это ни к чему? Расскажите о своем мнении в комментариях.

4_zteiceberg.jpg

Некоторые компании пошли еще дальше в освоении вырезов в экранах. Так, выставленный на iF World Design Award смартфон компании ZTE - ZTE Iceberg на рендерах показан не с одним, а сразу с двумя (!!!) вырезами в экране. Специалисты компании посчитали, что выреза лишь в верхней части экрана недостаточно и для симметрии добавили еще один в нижней его части. И если для верхнего выреза не нужно искать применение, поскольку в него можно встроить динамик, фронтальную и инфракрасную камеры, то для нижнего еще предстоит найти применение. ZTE в своей заявке указали, что планируют в нижнем вырезе разместить еще один динамик. Т.е. организовать некий "стереозвук" одновременно с "эстетически симметричным" дизайном.

5_androidp.jpg

Учитывая развивающийся тренд на подобные изменения в дизайне смартфонов, разработчики Android сообщили, что, начиная с версии Android P (Android 9) эта мобильная ОС будет из коробки поддерживать этот подход к компоновке устройств. Насколько можно судить по уже существующим устройствам, это потребует изменений и настроек в отображении элементов ставшего привычным интерфейса системы и приложений. Если уже и разработчики ОС говорят о внедрении специализированных функций работы с вырезами, то можно с уверенностью говорить о том, что они точно будут использоваться.

А каково ваше мнение о вырезах в экране смартфонов?
Нравятся ли они вам или вы бы не хотели,
чтобы следующее ваше устройство было с "челкой"?

Только один ответ Опрос, 272 чел. проголосовали
5.88% 16
68.38% 186
25.74% 70
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 32 чел.   Опыт Престиж Причина  

shynsh + 2 Это лишнее.
Roo_Beker + 1 Спасибо!
libra2165 + 1 Спасибо!
bamoz + 1 Согласовано!
Vladimir_Tim + 1 Отлично!
Masterdfx80 + 1 Классно!
treall + 2 Отлично!
小姬演奏家 + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Спасибо!
15466112692 + 1 Круто!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Dweller+ + 4 Спасибо!
losangel06 + 10 + 3 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
vadvorMI + 1 Круто!
Natali2805 + 1 Классно!
zumsoc + 2 Классно!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
OlgaV + 1 Спасибо!
ViZZiR + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
MadMan_x + 1 Спасибо!
YVI__ + 1 Согласовано!
Diz1760889341 + 4 Согласовано!
miops + 1 Отлично!

Опыт +101  Престиж +15  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
15128
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIRedmiRedmi 4XСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-четвергMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-вторникSurge S1Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8OreoПоследователь MIUI Гуру AndroidКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийДень смехаAndroid ElfMi ТалантТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUINougatТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топа

10-04-2018 18:16 | Из ПК
|
На мой взгляд - это много что портит.
1. Сложность изготовления такого экрана (влияет на цену).
2. Реально, приложения могли бы использовать это место под свои нужды
3. "Размеры" вырезов у разных моделей будут разными, как следствие - жалко разработчиков, которым будет нужно учесть, а какой части экрана нет у именно этого телефона.

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

Major_Nox + 1 В точку.
Kirill21 + 1 Спасибо!

Опыт +2  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2757
Устройство
Mi MIX 3
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!Redmi 4XSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMi Band 3MIUI ЛюбительAndroid ElfГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi ТалантOreoNougatТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЭксперт ОбоевПоследователь MIUI в ВКСюрприз8-я годовщина Xiaomi

10-04-2018 18:31 | Из ПК
|
Одна компания создала этот ужас, остальные зачем то этот убогий тренд подхватили. Нет, это выглядит ужасно - уберите этот ужас и не нужно копировать с огрызка Х вырез, дизайн камер.., сяоми уже давно выросла и должна делать устройство со своим узнаваемым дизайном, но не копировать убогие решения  

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
700
Устройство
Mi 9
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi Selfie StickFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIОтлично!7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-средаС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда ТехнологииAndroid ElfПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГенератор ИдейMi ТалантСюрпризТалант к ТемамПионер Форума MIUIДень смехаMIUI Любитель

10-04-2018 18:46 | Из ПК
|
вырезы на экране - МОВЕТОН!!!!

камеру под экран, разговорный динамик в корпус, датчики приближения и освещения тоже можно за экран спрятать.
Меня БЕСИТ эта монобровь.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
94323
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

10-04-2018 18:53 | Из ПК
|
Мне кажется, эти "вырезы" смотрятся странно, но уверена, что многим они нравятся, так что однозначно сказать "уберите этот ужас" нельзя.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

oleg_skalskiy + 5 Согласен!

Опыт +5  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2455
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi ScaleFlashholicФантастика!Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникС Новым годомТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельС РождествомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUI

10-04-2018 19:11 | Из ПК
|
Мне неважно - есть вырез или нет, главное - что в айфоне он есть, значит будет и у сяоми

Баллы
745
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

10-04-2018 19:23 | Из ПК
|
Тихий ужас и головная боль для всех.
No one is your friend, no one is your enemy, but every teacher is for you.

Баллы
1840
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi КроликMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаОбзор MIUIДень смехаФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIMi ТалантOTA Обратная СвязьТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfЛюбитель Конкурсов Форума

10-04-2018 19:44 | Из ПК
|
Мне неважно

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66784
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

10-04-2018 19:47 | Из ПК
|
Неважно. Это был шаг вперёд. Со временем и эту монобровь уберут 100%

Баллы
1046
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПреданный Фанат MIUI

10-04-2018 19:47 | Из ПК
|
Я бы взял вообще без фронталки и всяких датчиков, если нужно фото, то можно основной сделать, а селфи я не пользуюсь. Зато экран был бы чистый и рамки поменьше. Можно ещё порт под наушники убрать - блютуз есть.

Комментировать

jard38 Блютуз начинает пропадать, когда проходишь на улице под проводами.  23-07-2018 12:38
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку