MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5232
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Мастер ПокемоновРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-средаСупер-пятницаСупер-четвергФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельС РождествомMIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годом7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийOreoТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к Темам8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

[Советы и хитрости] Как заблокировать загрузчик Xiaomi

[ Продвигать]
18225 43 |
11-12-2017 20:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована max8080 в 20-12-2017 14:32

Как заблокировать загрузчик на большинстве Android смартфонов                                       xiaomilock.png

Метод 1
   На большей части Android планшетов и телефонов можно заблокировать загрузчик при помощи командной строки, примерно так же, как и при разблокировке.

Итак, что нам понадобится для блокировки загрузчика:

Компьютер с операционной системой Windows 7+
Установленные драйвера для телефона
Полный заряд аккумулятора
Надежный USB провод, для подключения телефона к ПК
Полностью стоковая прошивка телефона, без модификаций (если есть модификации — скорее всего на выходе получите «кирпич»!)
После подготовки вышеперечисленного можно приступать к блокировке загрузчика.

ВНИМАНИЕ! На некоторых устройствах повторная блокировка загрузчика может привести к сбросу настроек! Убедитесь, что все важные файлы и данные сохранены!
Скачайте и распакуйте на компьютере архив ADB&Fastboot
На телефоне перейдите в настройки для разработчиков и активируйте «Отладка по USB»
Подключите телефон к компьютеру (при первом подключении с отладкой на телефоне появится запрос на разрешение отладки с этого ПК, подтвердите его)
В папке с adb нажмите правой кнопкой мыши с зажатой клавишей Shift, выберите «Открыть окно команд»
Введите команду adb reboot fastboot (если телефон просто перезагрузился — вам может подойти команда adb reboot bootloader)
После загрузки в режим fastboot введите команду fastboot oem lock и нажмите Enter
Введите команду fastboot reboot.
          fastboot.jpg
Готово! Теперь вы знаете как заблокировать загрузчик через командную строку!

Метод 2
  Смысл метода в полной перепрошивке смартфона, с удалением всех данных. Таким методом можно заблокировать загрузчик других смартфонов, главное правильно подобрать прошивку и инструкцию.
          miflashlock.jpg
Как заблокировать загрузчик Xiaomi:

Скачайте официальную прошивку для установки через MiFlash
Скачайте MiFlash
Запустите MiFlash и укажите путь до скачанной прошивки
Убедитесь, что включена опция Clean&Lock внизу окна
Подключите смартфон Xiaomi в режиме прошивки к ПК
Нажмите Refresh и после появления в списке вашего устройства нажмите Start
По окончанию прошивки все данные будут удалены, а загрузчик заблокирован
Готово! Теперь вы знаете как заблокировать загрузчик Xiaomi
          lock-state.jpg

Удачи !

Избранное19 Поделиться

Оценено 19 чел.   Опыт Престиж Причина  

1773421303 + 2 Спасибо!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
Bartolomey + 1 Спасибо!
Wzj-79knx@12 + 1 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
ipantipov1991 + 1 Круто!
sammurat + 1 Круто!
ldimychmanl + 1 Отлично!
Nikolay1960@ukr + 1 Отлично!
antipodru + 1 Отлично!
zumsoc + 1 Отлично!
vitalil + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 3 Отлично!
Velvel88 + 1 Отлично!
Zenin + 1 Отлично!
losangel06 + 1 Спасибо!

Опыт +43  Престиж +6  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
5460
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmi Note 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С Новым годомС РождествомСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-вторникМеждународный женский деньMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi A1MIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUINougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийГуру AndroidСюрприз8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMIUI 2018Счастливого 2019!

01-03-2018 23:22 | Из ПК
|
Просто очень нужный мануал, советую ознакомиться, спасибо!!!
R.I.P

Элитный пользователь

Баллы
11875
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Mi Max 2С РождествомТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаСупер-субботаМеждународный женский деньСупер-четвергГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельMIUI 9Фанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidMi ТалантЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017MIUI Android 4.4 KitKat

15-12-2017 13:22 | Из ПК
|
статья хорошая, но я бы добавил картинок для наглядности

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
827
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi Note 4XТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияС Новым годомС РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-средаФанат MIUI-Греция7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан Гуру Android

14-12-2017 02:20 | Из ПК
|

очень полезно. спасибо.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

max8080 + 1 Круто!

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
156
Устройство
0
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникС Рождеством7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI в ВК

15-12-2017 04:04 | Из телефона
|
в режиме прошивки включить?это вы так имеете ввиду режим flashboot?

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
156
Устройство
0
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникС Рождеством7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI в ВК

15-12-2017 04:04 | Из телефона
|
fastboot

max8080 + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Баллы
5232
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Мастер ПокемоновРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-средаСупер-пятницаСупер-четвергФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельС РождествомMIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годом7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийOreoТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к Темам8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

Автор| 15-12-2017 05:23 | Из ПК
|
1750983861 ответил в 2017-12-15 04:04
в режиме прошивки включить?это вы так имеете ввиду реж ...

fastboot

Баллы
5232
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Автор| 20-12-2017 13:54 | Из ПК
|
dkfancska ответил в 2017-12-15 13:22
статья хорошая, но я бы добавил картинок для нагляднос ...

Воспользовался советом. Может что не так ?

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1077
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampФантастика!Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XRedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-суббота7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ХэллоуинКачественное фотоРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIС РождествомС Новым годомСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIOreoТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

20-12-2017 14:48 | Из ПК
|
Спасибо за статью, по возможности добавьте ссылки на программы =)

max8080 + 1 хорошо )))

Опыт +1  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
477
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье MIUI 9С Новым годомС РождествомГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииГуру Android

20-12-2017 15:07 | Из ПК
|
Спасибо полезная информация!

max8080 + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Мы делаем то что умеем и ценим то что делаем

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
204
Устройство
Mi 4i
ЛС

Я люблю MIUIФанат MIUI-РоссияС РождествомГод Огненного Петуха 2017С Новым годомЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантMIUI Любитель

20-12-2017 18:02 | Из ПК
|
Спасибо автору - полезная ИНФА!

max8080 + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку