Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
32470
Устройство
Mi MIX 3
ЛС

Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmi 4XSurge S1MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииAndroid ElfMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийOreoMIUI 108-я годовщина XiaomiNougatЭксперт ОбоевMi ТалантГуру AndroidТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 2018Счастливого 2019!

[Xiaomi] [Команда новостей MIUI] Подробности пятилетнего спора между Xiaomi и Gree Electric!

[ Продвигать]
1196 13 |
25-03-2019 21:53 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
imgonline-com-ua-Resize-TkBPKPaXm0PilP6B.jpg

Привет Mi-Фаны!
12 декабря 2013 года на церемонии вручения ежегодных премий в области экономики Китая, исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь и председатель Gree Electric Appliances Донг Минчжу получили награды. В своем выступлении Лэй Цзюнь сказал, что за 5 лет компания Xiaomi может превзойти компанию Gree и в шутку предложил поспорить на 1 доллар. Донг Минчжу естественно отказался проявить слабость и ответил, что на первое предложение он несогласен, но поспорить на 10 млрд юаней он может. Компания Xiaomi на тот момент была молодой и перспективной, а компания Gree Electric уже 23 года работала на рынке и зарекомендовала себя с хорошей стороны. В 2013 году доход Gree достиг 120 миллиардов юаней, в то время у Xiaomi - менее 30 миллиардов юаней. В итоге было заключено пари на 1 млрд. юаней.

7ce9ef58-bdde-4128-8245-c9cb72c730ba.jpg

После заключения делового пари Ли Ваньцян предложил поучаствовать в лотерее всех поклонников Xiaomi. Он попросил сделать ставку на этот миллиардный контракт, (нужно было всего лишь оставить комментарии) и пообещал, что через 5 лет независимо от того кто выиграет или проиграет, компания Xiaomi разыграет 100 новых смартфонов среди участников. На данный момент речь идет о Xiaomi Mi 9!

Li Vanqu.jpg

Вечером 24 марта 2019 года соучредитель Ли Ваньцян неожиданно подвел итоги лотереи, начатой 13 декабря 2013 года. Предполагается, что пользователи сети, которые отправили комментарии в то время, уже забыли про этот спор. Этот вид счастливого розыгрыша, который проходил в течении 5 лет действительно редкий и неожиданный. Ли Ваньцян сообщил - идите и посмотрите, есть ли вы в списке победителей.

s_dbec30e29bae4601b668a626763e2cd4.png

Согласно последнему финансовому отчету, общий доход Xiaomi Group к концу 2018 года составляет 174,9 млрд юаней, а общий доход Gree Electric Appliance превысил 2000 млрд юаней. Спустя пятилетнего спора компания Gree Electric победила, Донг Минчжу остался доволен.

Избранное Поделиться

Оценено 11 чел.   Опыт Престиж Причина  

[FeodoR] + 2 Интересно!
MuMo3a + 2 Интересно!
berlogaklon123 + 1 Спасибо!
LUTS_75 + 1 Спасибо!
Niptus + 1 Круто!
tvmaster2002 + 1 Круто!
agnosteek + 2 Спасибо!
Batiskaf + 10 + 3 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Фантастика!

Опыт +50  Престиж +14  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1121
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

26-03-2019 02:06 | Из ПК
|
Если бы знать про этот спор тогда...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2214
Устройство
Mi Max 2
ЛС

MIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 10Android ElfOreoOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Счастливого 2019!

26-03-2019 18:24 | Из ПК
|
Интересно.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
112
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС
26-03-2019 21:08 | Из ПК
|
Хоть проспорили, но догоняют. Молодцы

Баллы
1005
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi T-ShirtОтлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XRedmi 4XRedmiГод Огненного Петуха 2017Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI 9Супер-вторникСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Nougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI Эксперт ОбоевOTA Обратная СвязьСюрпризOreoПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийГенератор ИдейЗвезда Офф-топаТалант к ТемамТалант к РингтонамЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 10Счастливого 2019!MIUI 2018

26-03-2019 21:19 | Из ПК
|
agnosteek ответил в 2019-3-25 20:06
Если бы знать про этот спор тогда...

Го на китайский форум, это не последняя лотерея.

Xiaomi RedMi Note 4X 3/16 MIUI10 9.3.20

Баллы
1121
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

27-03-2019 12:24 | Из ПК
|
jorj ответил в 2019-3-26 16:19
Го на китайский форум, это не последняя лотерея.

Китайской грамоте не обучен,переводчику от Гугла не очень доверяю.Начнёшь общаться-могут неправильно понять,обойдусь пожалуй..

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11804
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicRedmi Note 4XRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-суббота100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-средаMIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Mi ТалантТалант к ТемамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуЛюбитель ОбновленийСюрпризOreoСчастливого 2019!

27-03-2019 15:14 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7769
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

28-03-2019 20:06 | Из ПК
|
Поплатился немаленькой суммой за необдуманное слово.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
158
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
29-03-2019 05:49 | Из ПК
|

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2810
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаSurge S1Еженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-субботаМеждународный женский деньГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Счастливая Пятница MIUIС РождествомMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаС Новым годомMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi A1MIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямOreoСюрпризТалант к РингтонамГенератор ИдейЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Последователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

29-03-2019 10:25 | Из ПК
|
Интересно
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку