Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
41357
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Обзор приложений #40: браузер MIUI - а действительно ли штатное плохо?

[ Продвигать]
1825 33 |
27-03-2019 00:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
ОбзорыБаннер (1).jpg

Здравствуйте, наши дорогие любители обзоров!

В последнее время меня потянуло на тесты штатных приложений оболочки MIUI. Недавно я делал обзор использования штатных приложений для настройки звучания проводных наушников, а вот сегодня мне захотелось испытать "в бою" штатный браузер, входящий в прошивку MIUI.

Первое и немаловажное предупреждение - в штатном браузере ПРИ ЛЮБЫХ раскладах присутствует реклама! В большей или меньшей степени, но она есть. Один из штатных способов частично снизить её атаку на нас будет показан ниже. Пока ситуация с ней не изменилась, но менеджеры Xiaomi обещали снизить процент рекламы в ближайшем времени.

При первом запуске браузера мы попадаем на страничку приветствия и после принятия соглашения выходим на основной экран. Приведенный ниже скрин основного экрана сделан без подключения к Интернету - при его наличии снизу будут странички с новостями.

1.jpg 2.jpg

Как всегда, основной интерес к приложению кроется в его настройках. И браузер MIUI не исключение, т.к. при подробном его изучении обнаружились интересные  особенности.
Обратите внимание на приведенный ниже скриншот и выделенный стрелкой пункт - это ночной режим браузера, который эффективно позволяет пользоваться приложением в темное время суток. Согласитесь - немногие более громоздкие "именитые" браузеры могут похвастаться такой фишкой!

3.jpg

Ну что же, поехали по пунктам.

Инструменты.
Для нас актуальна закладка Экономия трафика - немаловажно при лимите мобильного Интернета.

123.jpg

При нажатии кнопки Настройки система сначала попросит вас подтвердить использование браузера в качестве штатного. Да или нет - решать вам. Далее открываются основные настройки браузера, где мы затронем на наш взгляд самые необходимые, ибо остальные просты как в понимании, так и в настройке.

1.jpg

Теперь об обещаннном. Видите обозначенный стрелкой пункт Безопасность? Нажмите его и попадете в меню, где настоятельно рекомендуем отключить пункт Получать рекомендации. Это не панацея, но все же...

8.jpg

Дополнительные настройки.
Здесь скрывается ряд настроек, из которых необходимо активировать пункт Запретить всплывающие окна. Оно вам надо? :-)

9.jpg

Не забывайте проверять актуальность установленной у вас версии браузера и активировать его автоматическое обновление.

1.jpg

Теперь о впечатлениях по работе приложения.
Скорость открытия страничек и корректность отображаемых форм выше всяких похвал. Конечно, немного удручает реклама, но...она ведь двигатель прогресса, не так ли? :-) И не забывайте - это ШТАТНЫЙ браузер, который не претендует на титул ВСЁ и ВЕЗДЕ!
Ещё и ещё раз убеждаюсь - ну СОВСЕМ неплохой продукт от Xiaomi, честно! И я знаю многих, кто на вопрос "Чем пользуешься для серфинга?" и на ответ о штатном браузере округляют глаза.
Коллеги, попробуйте - а вдруг это ваше?
Так как приложение штатное, то соответственно оно в Google Play Market отсутствует.

Это все, что хотели до вас донести. Надеемся, что не очень забили вам мозги информацией, но поверьте - это все от лучших побуждений!

Удачи всем и новых положительных эмоций!

С уважением,
команда модераторов раздела Приложения
IdimychmanI
tenks84
aboguckij@yande

Избранное2 Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

lega21 + 2 Спасибо!
Cekami + 1 Отлично!
Arlekin1974 + 2 Спасибо!
kazik4853381 + 2 Спасибо!
berlogaklon123 + 1 Спасибо!
Mihail1971 + 2 Отлично!
4150926112 + 1 Отлично!
rscatch + 2 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Sergey1704 + 1 Спасибо!
anatoly_pnz + 2 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
studenr + 2 Отлично!
mach78 + 1 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Спасибо!
aron140519821 + 10 + 3 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Фантастика!

Опыт +85  Престиж +22  История оценок

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66777
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

27-03-2019 00:13 | Из ПК
|
Благодарю за отличный обзор штатного браузера!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
40
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickСюрпризТалант к РингтонамТалант к Темам

27-03-2019 06:42 | Из телефона
|
Только 16 вкладок. У меня все.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1910
Устройство
0
ЛС

Ракета к БудущемуOTA Обратная СвязьMIUI 2018

27-03-2019 10:44 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
спасибо за информацию

Баллы
830
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 10OTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI Oreo

27-03-2019 17:23 | Из Redmi 3S
|
Гугол хром лучше  после сброса настроек телефона пароли  храняться

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
456
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Качественное фотоСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергSurge S1MIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаOreoЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfNougatЭксперт ОбоевMIUI 10OTA Обратная СвязьГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI 2018Счастливого 2019!

28-03-2019 16:04 | Из ПК
|
Не однозначно ! Но всё равно Лайк в карму!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
177
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергOreo

28-03-2019 16:43 | Из ПК
|
удалил штатный браузер нахрен

Баллы
881
Устройство
Mi 6
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоMIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергSurge S1Еженедельный опрос MIUIКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidТалант к РингтонамСюрпризMIUI 10Звезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийOreoЭксперт ОбоевAndroid ElfПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMIUI 2018Счастливого 2019!

28-03-2019 16:45 | Из ПК
|
Обзор понравился.Спасибо за информацию.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2326
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергСчастливая Пятница MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIСюрпризТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUINougat8-я годовщина MIUIAndroid ElfЭксперт ОбоевТалант к ПриложениямMIUI 10Звезда Офф-топаЗвезда ОбоевOreoЗвезда ПриложенийГуру AndroidMi ТалантMIUI 2018

28-03-2019 17:48 | Из ПК
|
В Google Play Market это приложение называется Mint браузер.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4984
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Супер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Преданный Фанат MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямГуру AndroidOreoЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризГенератор ИдейТалант к ТемамMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMIUI 10Пионер Форума MIUIMIUI 2018

28-03-2019 18:47 | Из ПК
|
Может браузер и хороший но не пользуюсь по одной причине поисковая только Гугл а я предпочитаю Яндекс .Так что пользуюсь Оперой .
ВЕЧНО МОЛОДОЙ
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку