Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
38
Устройство
0
ЛС

MIUI Медаль за счастье

[Вопросы и ответы] Как включить оптимизацию MIUI?

[ Продвигать]
1372 4 |
24-01-2019 15:36 | Из телефона
|
|
Перейти к ответу №.
Собственно, САБЖ. Телефон Xiaomi mi 5s. После обновления MIUI до версии 10.2.1.0 в шторке уведомлений стало постоянно появляются сообщение о том, что включена опасная функция. Включена функция "Отключить оптимизацию MIUI...". Как ее включить я не смогу найти. Поиск в инете тоже не дал результата. Заблокировать уведомление в шторке не получается. Если кто знает как решить подобную проблему, помогите пожалуйста.
Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС

MIUI Медаль за счастье

Автор| 24-01-2019 16:20 | Из Mi 5s
|
Это не в приложении "Безопасность". В общем, всем спасибо, разобрался сам. Если кто-то сталкнется с подобной проблемой то для ее решения нужно включить "Режим разработка" (настройки > о телефоне > нажимать на пункт "версия MIUI" пока не появится надпись "включен Режим разработчика"). Далее, возвращаемся в "Настройки" и переходим к пункту "Расширенные настройки", дальше "Для разработка" в нем предпоследняя позиция и будет "Включить оптимизацию MIUI".

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС

MIUI Медаль за счастье

Автор| 24-01-2019 15:44 | Из Mi 5s
|
вот скриншот экрана с этим сообщением
Screenshot_2019-01-24-09-33-21-874_com.yandex.browser.png

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
997
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6MIUI 9Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 38-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаAndroid ElfЛюбитель ОбновленийСюрпризТалант к РингтонамOreo8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантТалант к ПриложениямТалант к ТемамMIUI 2018

24-01-2019 15:55 | Из ПК
|
Приложение "Безопасность"
По-моему, прям на начальном экране эта оптимизация.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31300
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

24-01-2019 17:21 | Из ПК
|
Привет! В меню настроек для разработчиков отключается оптимизация MIUI, там же есть переключатель для оповещения про опасную функцию.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку