MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
23
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] проблема с тачскрином и сервисными кнопками

[ Продвигать]
216 2 |
13-01-2019 03:00 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Здравствуйте, у меня проблема:телефон обновился до 10 miui и теперь постоянно перестает работать сенсорный экран (изображение есть, экран не гаснет и не выключается, изображение есть на экране, если смотришь ролик, то он так и будет дальше идти, только на нажатия не реагирует, если идет входящий вызов, то я не могу его принять, а сам вызов идет, пока звонящий не перестанет звонить) и сервисные кнопки (те что внизу экрана, громкость и кнопка блокировки продолжают работать) пока не перезагрузишь телефон. может проработать несколько часов без зависаний, а может и за 10 минут 10 раз зависнуть, я пока логики зависаний не увидел, бывает что сразу после включения и ввода кода зависает. Если смотришь ролик на ютубе, то вероятность 99% что зависнет экран во время просмотра. Отчеты разработчикам отправлял несколько раз, прошивку проверял-нет обновлений и обновлял через три точки и скачать прошивку-не помогает, сразу же завис после включения и разблокировки. Прочитал что вернуться на miui 9 невозможно, это очень огорчает, т.к. телефон полностью устраивает и все в нем нравится, не знаю как дальше пользоваться им с такими проблемами, это доставляет очень много неудобств и по работе теряю деньги из-за этого. Может вы подскажете что делать или сообщите кому-нибудь мою проблему, а то до выхода нового обновления я не смогу терпеть

Избранное Поделиться

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
21
Устройство
0
ЛС
22-03-2019 04:01 | Из ПК
|
здравствуйте, такая же проблема с тачем. Перепробовал 3 разых прошивки MIUI 10 - не помогает. Отдавал в ремонт, сказали всё в порядке, смотрите прошивку. Маюсь месяц примерно. Сил уже нет.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13525
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

22-03-2019 04:23 | Из ПК
|
Здравствуйте
Давайте по порядку.
Какая модель-то смартфона и версия прошивки?
На скрине меню настроек "о телефоне" все это будет видно тоже.
Если обновлялись по ОТА частичной прошивкой, то прошейте через три точки полной версией, да еще потом можно и сброс сделать в стартовом меню Recovery (громкость плюс (больше) и питание вместе) - http://ru.miui.com/thread-12463-1-1.html
Откатиться на 9-ку реально от слова совсем.
Просто при условии разблокированного загрузчика прошиваете в режиме fastboot (http://ru.miui.com/a-234.html) программой MiFlash в режиме clean all (полная очистка) или используя TWRP  с полными вайпами (там сложнее, надо знать, что "затирать"). Если версии Android (нужна знать какая модель - http://ru.miui.com/thread-936-1-1.html) не изменилась,то можно использовать резервные копии от старой прошивки. Если изменяется, то не могу посоветовать. Могут быть баги потом.
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку