Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
155
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Альпака Mi КроликаNougatЭксперт Обоев

[Обзоры] Обзор Custom Rom-мы для нашего устройтва.

[ Продвигать]
487 3 |
10-01-2019 19:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Приветствую всех.Хотелось бы разбирать некоторые известные прошивки для Xiaomi Redmi 5 PLUS.
Начну наверное с самого известного LineAgeOS.

Это касиомная прошивка для наших устройств. В предыдуших версиях были пробоемы с камерой а так же с LTE. В обновлении от 2019-01-06 исправлены старые баги, но система тормозит не на шутку.
Версия Android 9.0
Следуюшая OS HAVOC OS 2.0.

Притензий к этой OS почти нету, разве что систему трудно установить, и иногда бывают лаги.
Версия Android 9.0

Еще один не менее знаменитый ROM это AOSP.

Система можно сказать идеальная. Устанавливается за 3-5 минут. Единый минус то что нет определенной версии данной прошивки. Каждый кто желает может взять и подсебя переделать так как система OPEN SOURCE. Перед установкой данной прошивки удостоверьтесь что система не переделанная так как дегко можно написать TROJAN либо какой нибудь KEYLOGGER.
На этом все. Это, по моему мнению, 3 самых известных кастомных прошивок в данный момент.
Версия Android : не изветсна. (так как все делают под себя)
Установка:
Все вышеперечисленные OS устонавливаются при помоши кастомной Recovery (TWRP).
Избранное Поделиться

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
706
Устройство
Redmi 5
ЛС

Супер-понедельникOreoСчастливого 2019!

19-01-2019 20:29 | Из ПК
|
У меня не 5+ а 5,но не суть.Честно не ставлю кастомы и людей отговариваю.Официальные прошивки собирает целая команда,а кастом максимум 3-4 энтузиаста.Энтузиасты тоже грамотные но....Сами же пишите тоTROJAN,то KEYLOGGER,то тормозит жутко.Делайте выводы.Если не устраивает мусор в прошивке-есть много способов избавиться от него,а если действительно кому то принципиально какая версия андроид то только кастом или ждать официальной обновы.Ещё раз повторюсь это моё сугубо личное мнение,а что делать со своим девайсом право владельца.
Прежде чем сделать что-то,дважды подумай!
Не спеши,не торопись!

Опытный пользователь

Баллы
155
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 21-01-2019 16:28 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Devil1211 в 01-02-2019 06:56
Nikolgert ответил в 2019-1-19 20:29
У меня не 5+ а 5,но не суть.Честно не ставлю кастомы и люд ...

Я полностью с вами согласен. На данный момент у меня стоит CUSTOM LINEAGE на Android 9, чесно говоря, лаги есть но после последнего обновления стало лучше, но все таки, сайчас качаю OFFICIAL для более стабильной работы.

Опытный пользователь

Баллы
155
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 01-02-2019 14:56 | Из ПК
|
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами