Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
59
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

[Система] Не работает эхоподавления в VoIP приложениях (Viber, Telegram, Skype)

[ Продвигать]
1218 1 |
16-12-2018 21:24 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Redmi Note 5
Версия MIUI
V10.3.1.0.OEIMIXM
Вероятность
100%
ROM Версия
Global Stable ROM
Страна/Регион
Украина
Краткое описание
Не работает эхоподавления в VoIP приложениях (Viber, Telegram, Skype)
Шаги для воспроизведения
Звоним на RN5 через VoIP приложения, и слушаем как с RN5 идет эхо.

Более простой способ проверить работу эхоподавления:
1. Ставим на телефон Telegram и Telegram X
2. Входим в разные аккаунты
3. Звоним с одного аккаунта на другой
4. Отключаем микрофон в каком то одном Telegram'е
5. Начинаем говорить, и слушать

На Xiaomi Redmi Note 5 есть эхо которое повторяется несколько раз, а если включить громкую связь, то начинается сильный свист. На Huawei P Smart+ эхо отсутствует, и на громкой связи нет свиста, только чистая речь которая воспроизводится один раз.
Скриншот
--
Журнал
Эта запись была отредактирована crong8 в 20-05-2019 22:54

На Xiaomi Redmi Note 5 4/64 Global Version, не работает эхоподавление в VoIP приложениях (Viber, Telegram, Skype). Мои собеседники жалуются что слышат свое эхо, а если включить громкую связь на RN5, то эхо становится очень громким.
На Honor 7A или Huawei P Smart+ эхоподавление отлично работает в этих же программах, при включении громкой связи которая орет на всю комнату, на другой стороне нет даже намека на эхо.

Можно было бы грешить на программу, если бы это была одна программа, но это воспроизводится во всех программах которые я пробовал на RN5.

Более простой способ проверить работу эхоподавления

• Ставим на телефон Telegram и Telegram X
  • Входим в разные аккаунты
  • Звоним с одного аккаунта на другой
  • Отключаем микрофон в каком то одном Telegram'е
  • Начинаем говорить, и слушать

На Xiaomi Redmi Note 5 есть эхо которое повторяется несколько раз, а если включить громкую связь, то начинается сильный свист. На Huawei P Smart+ эхо отсутствует, и на громкой связи нет свиста, только чистая речь которая воспроизводится один раз.

Избранное2 Поделиться

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

16gns + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
600
Устройство
Redmi 5
ЛС

Redmi 4XMIUI ХэллоуинГуру AndroidOreoMIUI ЛюбительMIUI 10

17-12-2018 00:15 | Из ПК
|
это системная проблема, и не только в этом смартфоне данного бренда и не только в данной версии программного обеспечения.  у меня редми5, ситуация аналогичная и на миуи 9 и на миуи 10.  мессенджерами пользоваться невозможно.   думаю если погуглить, найдете и другие модели с таким же поведением.  в плане программного обеспечения,  для сяоми это характерно. потому что ни один бренд не отдает работу специалистов тестировщиков  на форумы. кроме сяоми. результат как бы на лицо.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку