Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66778
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Обзор приложений #26: Assistant for Android - большое в малом!

[ Продвигать]
1442 30 |
12-12-2018 00:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Обзоры25.jpg

Добрый день, уважаемые Mi-фаны!

С вами вновь очередной выпуск
обзора приложений от «Команды Ресурсов»!

Вступление

Разумеется не все, но всё же многие пользователи интересуются работоспособностью своих смартфонов. Иногда-таки интересно знать, насколько загружены процессор устройства и оперативная память, сколько свободного места осталось во внутренней памяти гаджета или на SD карте, как быстро загружается OS на Вашем устройстве и т.д. Конечно, многие из подобных моментов можно узнать в настройках системы или встроенных системных приложениях.

Но что если мы скажем, что можно не распыляться и узнать много подробностей об аппарате из одного небольшого приложения

Assistant for Android!

00.jpg

Assistant for Android (известный ранее как Android Assistant и до сих пор откликающийся в поиске Google Play на данное название) является очень универсальным и интересным приложением с размером установочного файла составляющим всего около 2МБ. Приложение имеет как бесплатную, так и платную версии. Хотя бесплатной вполне будет достаточно для нужд обычного пользователя.

Чем же так примечателен данный продукт от разработчика AA Mobile?

При столь незначительном размере этот малыш представляет собой целый инструментальный ящик – всё в одном, по типу швейцарского ножа. Разработчик сразу указывает в описании о наличии в продукте целых 18-ти лучших функций для телефонов и планшетов, позволяющих не только мониторить работу смартфона, но и осуществлять оптимизацию устройства, а также… всё же лучше по порядку.

01.gif     02.gif

При запуске приложения мы попадаем в первую вкладку приложения – «Мониторинг», где наглядно отображена текущая загрузка процессора и оперативной памяти устройства, заряд батареи, температура и напряжение. Также можно увидеть насколько занята системная память, внутренняя и память карты памяти. Причём у последних двух накопителей если нажать справа на иконку графика, можно посмотреть какие папки занимают больше всего места по размеру, проценту и количеству файлов. Ниже (под рекламой, ведь версия у нас бесплатная) расположены ссылки быстрого доступа к другим инструментам.

03.gif     04.gif

Следующая вкладка «Процессы». Разными цветами указаны: Основной процесс, Загрузчик, Виджет, Службы и Другие. Есть возможность остановки выбранного процесса, быстрого доступа к системным настройкам приложения, а также возможность упорядочить процессы по названию, загрузке процессора или памяти.

Ну и последняя, наиболее насыщенная вкладка – «Инструментарий». Здесь помимо того, что мы можем выполнить в панели уведомлений (переключение беспроводных сетей, яркость…), имеется достаточно дополнительных полезных инструментов. К примеру, «Менеджер автозапуска» позволяет отключить приложения, которые не должны работать во время старта операционной системы.

Пакетное удаление» даёт возможность удалить все выбранные приложения одним разом (разумеется, кроме системных). В то же время «Пакетная установка» наоборот позволяет установить все выбранные апк файлы, которые сохранены в памяти телефона.

05.gif     06.gif

Весьма полезным инструментом является «Копирование/восстановление». Здесь во вкладке «Резервное копирование» мы также можем одним нажатием сохранить все нужные нам приложения (файлы apk сохранённых приложений будут находится в специальной папке «AndroidAssistant_appbackup» во внутренней памяти устройства), или восстановить их из указанной папки через вкладку «Восстановление». Очень удобный инструмент для бэкапа файлов или сохранения их для того, чтобы поделиться или последующего перемещения на другое устройство.

Для некоторых функций, вроде использования батареи или определения скорости загрузки системы, само приложение должно быть добавлено в автозапуск и закреплено в запущенных. Также есть функции очистки кэша приложений и очистки системы, по типу аналогичных функций в системном приложении Безопасность, но со своим более детальным подходом. Анализ данных может занять некоторое время, поэтому нужно набраться немного терпения.

07.gif     08.gif

Ко всему прочему эта кроха имеет собственный файловый менеджер. Он простенький, но способен выполнять те же функции, что и остальные. В настройках приложения (три точки справа вверху) можно более тонко настроить управление этим замечательным ассистентом: выбрать светлый или тёмный тип темы, добавить приложение в автозапуск с тихим запуском или без, делать автоочистку кэша и показывать уведомления…

Подведём итоги

Поверьте, нас самих удивило, что такая малютка может так много полезного!

Плюсы: Среди плюсов можно отметить все возможности данного приложения – 18 лучших функций.

Минусы: Минус, естественно, реклама. Хотя версия без рекламы совсем не дорогая и, если оно кому-то придётся по душе - его смело можно купить.

Оценка приложения в Google Play
000.jpg

Расскажите, друзья, пользовались ли вы ранее данным приложением
и понравился ли вам его функционал?

Если вы видите его впервые, считаете ли данное приложение полезным?

Ждём ваших ответов и следующей встречи
на страницах обзора приложений
от «Команды ресурсов MIUI»!

Избранное1 Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

tenks84 + 10 + 3 Отлично!
Sohbet + 2 Круто!
new7776age + 2 Отлично!
o5_lion + 2 Спасибо!
i3wm + 1 Отлично!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
kuri-1969 + 2 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
EvgenyoukXiao + 10 + 1 Круто!
aboguckij@yande + 10 + 3 Круто!
125Alex + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
Barzik + 5 Отлично!
Mihail1971 + 1 Спасибо!
agnosteek + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
okosh31 + 2 Спасибо!
mihazol62 + 5 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 6 Отлично!
anatoly_pnz + 1 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Спасибо!
miledimila + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Voskresensk + 3 Круто!

Опыт +147  Престиж +38  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1121
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

12-12-2018 21:03 | Из ПК
|
Много лет использовал на своих предыдущих смартах,всегда устанавливал в числе первых при покупке.Хорошая вещь,сейчас у меня Mi A1 и пока не особенно требуется,но если понадобится,сразу поставлю только его.Самые тёплые воспоминания об этом ассистенте,могу всем порекомендовать у кого есть проблемы с производительностью

Оценено 2 чел.   Опыт Престиж Причина  

ldimychmanl + 10 + 3 Спасибо за развёрнуты.
Barzik + 5 Отлично!

Опыт +15  Престиж +3  История оценок

Баллы
642
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Эксперт ОбоевПоследователь MIUI

12-12-2018 04:18 | Из Mi 5s Plus
|
Надо и эту прогу изучить

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6105
Устройство
Others
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUISurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 108-я годовщина XiaomiNougatСюрпризГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI Oreo8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

12-12-2018 07:05 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.

Баллы
910
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Супер-понедельникSurge S1MIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторникРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIТалант к РингтонамГуру AndroidOreoMIUI ЛюбительMIUI 10NougatСюрпризСамый активный фанат MIUIЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьMIUI 2018Счастливого 2019!

12-12-2018 10:13 | Из ПК
|
сасибо

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1407
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi Band 2Отлично!Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Альпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIСюрпризAndroid ElfГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIOTA Обратная СвязьMIUI 10Любитель ОбновленийOreoMIUI 2018Счастливого 2019!

12-12-2018 13:42 | Из ПК
|
спасибо за обзор, полезно

Баллы
1485
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Супер-понедельникСчастливая Пятница MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевNougatAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUI

12-12-2018 13:53 | Из телефона
|
Помню это приложение использовал ещё на 3 Андрюше, Acer какой то был, довольно не плохое приложение, но последующие модели я уже рутировал,(кроме Сяоми ), а с рут правами более эффективной из всех мне показалась SD Maid Pro, сегодня же обхожусь встроенными приложениями от Miui

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

ldimychmanl + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3600
Устройство
Redmi 4A
ЛС

FlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникSurge S1Гуру AndroidЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI СюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Oreo

12-12-2018 20:09 | Из ПК
|
Спасибо

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2425
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельSurge S1Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI NougatMIUI 10MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

12-12-2018 21:25 | Из ПК
|
Спасибо !
Redmi 6 Pro

Баллы
615
Устройство
0
ЛС

Surge S1Альпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10

12-12-2018 23:38 | Из Redmi Note 5A
|
сейчас попробуем.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку