Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
48021
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIС РождествомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямГ-н НадежныйMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidСамый активный фанат MIUIДень смехаЭксперт MIUIПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUI

[Прочее] Киборг-диктор читает в Китае новости почти как человек

[ Продвигать]
502 14 |
09-11-2018 11:57 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 09-11-2018 08:57

Синьхуа.jpg

Приветствуем вас, уважаемые форумчане!

Государственное информационное агентство «Синьхуа» вместе с китайским поисковиком Sogou создали виртуального диктора, который использует искусственный интеллект и трехмерную модель человека. Эффект тревожно хороший.

«Синьхуа» не раскрыла подробностей, используемой технологии, но, скорее всего, речь идет о подключение, записанного ранее основного материала и нанесение слоя анимационных глаз и губ, движущихся в соответствии с произносимым текстом. Дикторы информационных программ обычно обладают довольно скромной мимикой, так что внешне ИИ выглядит довольно правдоподобно.

В случае описываемой технологии не нужны дизайнеры или аниматоры, которые должны свести голос с изображением. Просто введите текст, а ИИ преобразует его в речь и анимацию. Для многочисленных медиакомпаний это может быть огромное облегчение, экономия времени и денег. Звезды телевидения часто очень высоко оплачиваются. Для примера, Андерсон Купер с CNN зарабатывает 100 миллионов долларов в год, а Дайан Сойер ABC и Шон Хэннити с Fox News около 80 миллионов. В то время, как ИИ не получает никакой зарплаты, а может работать 24 часа в сутки.
«Синьхуа» решила использовать виртуального диктора, на данный момент в интернете, то есть в своем приложении, на сайте и в WeChat. Не исключено, что однажды, начнется трансляция также и на телевидении. Распространение этой технологии может иметь и плохие стороны. Легко представить себе ситуацию, в которой хакеры, например, используют имидж известной личности для подачи ложной и достоверно выглядящей информации. Бороться с fake новостями тогда будет еще сложнее.

Как вы думаете, смогут ли подобные "киборги" полностью заменить человека?
Проголосуйте в опросе и поделитесь Вашим мнением в комментариях.
Только один ответ Опрос, 27 чел. проголосовали
44.44% 12
51.85% 14
3.70% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 9 чел.   Опыт Престиж Причина  

agnosteek + 1 Отлично!
tenks84 + 10 + 3 Отлично!
Mihail1971 + 1 Круто!
new7776age + 2 Фантастика!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
mixjao + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!

Опыт +34  Престиж +6  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2467
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8СюрпризЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамMIUI 10MIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI OreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiГуру AndroidNougatПреданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUI

09-11-2018 15:33 | Из ПК
|
Читал вчера эту новость и чувства весьма двоякие. С одной стороны КРУТО ЖЕ технологии дошли до уровня, когда можно пренебречь тройной человеческой сменой работы и работать 24/7, но с другой - это сокращение рабочих мест, а капитализм не очень то располагает предоставлять новые рабочие места.
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Платиновый пользователь

Баллы
2162
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI ХэллоуинКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyКоллекционер медалей MIUIЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidСюрприз8-я годовщина MIUIOreoMIUI ЛюбительNougatСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Любитель ОбновленийMIUI 10Звезда Приложений

10-11-2018 03:33 | Из ПК
|
Выбрал первый пункт,вот только скоро это лет через 10.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1183
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XRedmiMIUI ХэллоуинSurge S1Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Самый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийГуру AndroidOreoКоллекционер медалей MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI

12-11-2018 14:59 | Из ПК
|
Полностью не заменят. Во всяком случае в ближайшем будущем.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1034
Устройство
Redmi 5A
ЛС

RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 10Последователь MIUI MIUI ЛюбительГуру Android8-я годовщина XiaomiNougatСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIЛюбитель Обновлений

16-11-2018 00:59 | Из ПК
|
Думаю что повсеместно не приживётся.

Команда ресурсов MIUI

|| Я за тобой гляжу ||

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2103
Устройство
Redmi 5A
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоСупер-понедельникСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Счастливая Пятница MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidOreoПоследователь MIUI СюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUINougatКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIMIUI 10Любитель Обновлений

16-11-2018 01:51 | Из ПК
|
Не могут. Люди всегда лучше роботов да хотябы по эмоциям)
MIUI 10 Global Beta. Redmi 5A 2/16 (Android Oreo 8.1)

Слушай, ты крут!
Кролики за Xiaomi!
Китайцы - не всегда плохо! #Xiaomi

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
25134
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUIСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1MIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9С РождествомС Новым годомСупер-пятницаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-вторник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаOreo8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКNougatГуру AndroidПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI 10Пионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIДень смеха

16-11-2018 02:20 | Из ПК
|
Вообще не понимаю, зачем диктор в кадре новостей, как он иллюстрирует информационный ряд?
Увеличить подкрепление новостей видеорядом и убрать из кадра дикторов.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Баллы
3671
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi КроликMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XSurge S1Супер-субботаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомСупер-пятницаСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Звезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямMIUI 10Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийNougatЗвезда РингтоновOreo8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUIAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительСюрпризКоллекционер медалей MIUIГуру AndroidMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда Технологии

17-11-2018 15:05 | Из ПК
|
Не думаю, что полностью, но в определенной части - точно.

Платиновый пользователь

Баллы
3694
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi КроликAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Международный женский деньSurge S1Супер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуС Новым годомСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительAndroid ElfТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаФанат MIUI-Казахстан Талант к Рингтонам8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда Технологии

17-11-2018 15:26 | Из ПК
|
Не вытеснят

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7073
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuRedmi 4XRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid ElfMIUI 10Коллекционер медалей MIUIДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Талант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMi ТалантПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейNougatЗвезда РингтоновСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамЛюбитель Обновлений

09-12-2018 04:27 | Из ПК
|
А я думаю вытеснят, это в первую очередь экономия на зарплатах говорящих голов.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку