Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
31126
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Вопросы и ответы] Часто задаваемые вопросы в свете выхода MIUI 10

Закрыть [ Продвигать]
3276 8 |
16-10-2018 21:05 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована CleverRacoon в 16-10-2018 16:12

Здравствуйте, уважаемые пользователи устройств Xiaomi!

В связи с выходом MIUI 10 для некоторых устройств в последнее время участились однотипные вопросы. Я понимаю, что новички, не знакомые с форумом, могут не знать, что ответ на свой вопрос можно получить, используя поиск на форуме, и поэтому я создал данную тему, чтобы ответить на наиболее общие вопросы максимально кратко и емко.

1) Вопрос: Когда станет доступна MIUI 10 (или любая другая обновленная версия системы) для моего устройства?
Ответ: Информация об этом будет опубликована, как только ее получат модераторы подфорума устройства или администратор. Нет необходимости переспрашивать и уточнять это много раз. Пожалуйста, просто следите за новостями на подфоруме вашего устройства - если новостей нет, то нужно запастись терпением.

2)
Вопрос: Будет ли обновлена версия Android при переходе на новую версию MIUI?
Ответ: Прежде всего, зачастую определить это можно по бета-версии MIUI для вашего устройства. Если в ссылке на файл бета-прошивки значится цифра версии Android больше версии вашей текущей системы (или если кто-то на форуме опубликует скриншоты, демонстрирующие обновленную версию), то да, ваше устройство получит новую версию Android. Однако удостоверьтесь, так ли это для вас важно и нужно. Буду краток: обновление версии Android - дорогое в плане разработки удовольствие, и если у вас бюджетное устройство, то маловероятно, что его обновят (да и к тому же ничего нового это обновление по сути не добавит, кроме возможных багов и проблем). Да, существуют кастомные прошивки для того же бюджетного Redmi 5A на Android 9 Pie, но лично я предпочту использовать официальную прошивку. Хотите экспериментировать - ваше право.

2) Вопрос: Появится ли та или иная функция в новой версии MIUI?
Ответ: Тут в большей степени все зависит от возможностей вашего устройства. Если у вас бюджетное устройство, не стоит рассчитывать, к примеру, на добавление полноценной разблокировки по лицу и значительного повышения качества съемки камеры. Программное обеспечение не может сильно улучшить производительность и способности железа, которое у вас уже есть. Хотите новые функции - выход один: покупка смартфона поновее (но не обязательно подороже).

Надеюсь, я ответил на все основные общие вопросы относительно обновления. Если у вас есть другие вопросы - задавайте их в комментариях!
Избранное2 Поделиться

Оценено 5 чел.   Опыт Престиж Причина  

125Alex + 1 Спасибо!
1686336405 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Отлично!
Desipticon + 5 Спасибо!
kobakirill + 10 + 3 Отлично!

Опыт +22  Престиж +3  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
369
Устройство
Redmi 5
ЛС

RedmiMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийOreoMIUI 10Гуру AndroidСюрприз

17-10-2018 01:52 | Из Redmi 5
|
ну это понятно. но а когда выйдет на редми 5????

Супермодератор

Баллы
31126
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

Автор| 17-10-2018 16:27 | Из ПК
|
Шарабан ответил в 2018-10-16 20:52
ну это понятно. но а когда выйдет на редми 5????

Информация об этом будет опубликована, как только ее получат модераторы подфорума устройства или администратор. Читайте внимательней, пожалуйста.

MIUI Команда новостей

Соблюдайте правила!

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6819
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевПоследователь MIUI MIUI ЛюбительNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI 10Mi ТалантСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

17-10-2018 16:56 | Из ПК
|
Спасибо! Хорошо проделанная работа!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
369
Устройство
Redmi 5
ЛС

RedmiMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийOreoMIUI 10Гуру AndroidСюрприз

17-10-2018 20:25 | Из ПК
|
CleverRacoon ответил в 2018-10-17 16:27
Информация об этом будет опубликована, как только ее п ...

В шутки шучу, я понимаю

Команда ресурсов MIUI

|| Я за тобой гляжу ||

Баллы
3263
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Surge S1Ракета к БудущемуСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoСюрприз8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительNougatСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI 2018Счастливого 2019!

19-10-2018 23:24 | Из ПК
|
До какой прошивки поддержка (обновление) Redmi 5A прекатится? Просто планирую покупать Redmi Note 5A. А вдруг не надо покупать. Вдруг и на R5A уеду.
MIUI 10 Global Beta. Redmi 6A 2/16 (Android Oreo 8.1)

Команда ресурсов MIUI
                                                                                                          Redmi5arus

Супермодератор

Баллы
31126
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Автор| 20-10-2018 14:53 | Из ПК
|
Redmi5Arus ответил в 2018-10-19 18:24
До какой прошивки поддержка (обновление) Redmi 5A прекатит ...

Здравствуйте!

Точной информации нет. Хотите долгую поддержку - желательно покупать флагманы.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
42
Устройство
0
ЛС
07-11-2018 21:01 | Из ПК
|
а на mi max 2 будет 10е обновление???

Команда ресурсов MIUI

|| Я за тобой гляжу ||

Баллы
3263
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Surge S1Ракета к БудущемуСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoСюрприз8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительNougatСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI 2018Счастливого 2019!

07-11-2018 22:14 | Из ПК
|
AntX35 ответил в 2018-11-7 16:01
а на mi max 2 будет 10е обновление???

Когда инфа будет доступна - на подфоруме "MI Max 2" напишут это
MIUI 10 Global Beta. Redmi 6A 2/16 (Android Oreo 8.1)

Команда ресурсов MIUI
                                                                                                          Redmi5arus
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку