Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
269
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMi ТалантЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамOreo

[Обсуждения] Часы с NFC. Трагедия или Новая Эра?

[ Продвигать]
341 12 |
03-10-2018 01:39 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
После долгих и мучительных поисков в дебрях АлиЭкспресс нашёл китайские часы с модулем NFC  которые поддерживают платежные системы Google Pay и Android Pay. Спросил продавца, если у меня сматфон Xiaomi Redmi 5 Plus , котрый без модуля NFC, то смогу ли  я бесконтактно расплачиваться этими часами в магазине. Продавец мне ответил: "Нет, друг. Надо чтобы в смартфоне тоже был модуль NFC".
Я в расстроеных чувствах обратился в близлежайший магазин Xiaomi. Специалисты этого магазина поклялись на Коране, что такие часы должны производить оплату и без модуля NFC в смартфоне. Рассказали, что их клиенты часто обращаются к ним с просьбой  настроить подобным образом NFC модуль Самсунг, Хуайвей и даже Эпл Вотч. Никаких проблем с такими настройками нет. Посоветовали часы брать и не слушать некомпетентных продавцов.
Кто что думает? Кто нибудь сталкивался с подобными терзаниями?

Избранное1 Поделиться

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

KIKUlyator + 3 Согласовано!
Saint_Leonid + 1 Согласовано!

Опыт +4  История оценок

Xiaomi Redmi 5 Plus

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
508
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Я люблю MIUIФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда Офф-топаТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамOreoГуру AndroidMi ТалантMi 8

08-10-2018 13:24 | Из ПК
|
Вот сделали ли бы они NFC в Amazfit bip, цены не было!!!

Баллы
1585
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyСюрпризMi Band 3Талант к ТемамOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

08-10-2018 22:14 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Anausagi в 08-10-2018 17:19

Наличие NFC в телефоне в данном случае не обязательно, НО (всегда есть "но") данные часы должны иметь синхронизацию с аппаратом, либо свою собственную систему настройки считывания, запоминания и предоставления кода чипа карты. В природе существует оба типа.Далее есть разница. Как правило устройства с собственным "банком памяти" как правило могут запомнить только одну карту (если в устройстве нет сенсорного меню, например) и оперируют только ею. А вот если браслет или часы синхронизируются с телефоном по блютуз, то вы на телефоне выбираете карту, которую в данный момент нужно имитировать модулю NFC.
Честно говоря сам поглядываю на подобные девайсы :-)
Крч, берите и не думайте, работать будет так или иначе :-)

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

KIKUlyator + 3 Согласен!

Опыт +3  История оценок

R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Золотой пользователь

Баллы
269
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMi ТалантЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамOreo

Автор| 09-10-2018 04:19 | Из ПК
|
Anausagi ответил в 2018-10-8 17:14
Наличие NFC в телефоне в данном случае не обязательно, Н ...

Спасибо. Часики уже летят ко мне. Как прибудут - буду изучать
Xiaomi Redmi 5 Plus

Золотой пользователь

Баллы
269
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 09-10-2018 04:23 | Из ПК
|
SManBoris ответил в 2018-10-8 08:24
Вот сделали ли бы они NFC в Amazfit bip, цены не было!!!

Часы такие есть. Только толку от них нет. Они не поддерживают платежные системы гугл и андроид пэй. Заточены только на китайские платёжные системы. Поэтому смысла покупать их нет
Xiaomi Redmi 5 Plus

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
16234
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамСюрпризЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЗвезда ПриложенийMi Band 3Генератор ИдейПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВК

09-10-2018 04:34 | Из ПК
|
sokolkiev ответил в 2018-10-8 23:19
Спасибо. Часики уже летят ко мне. Как прибудут - буду и ...

МОдельку озвучьте, плиз!
И если можно, ссылку на магаз в личку...
Тоже подумываю брать! Сначала надеялся на Банд3, но повертел его в руках - и не особо впечатлился (да и когда еще с NFc будет доступна - непонятно)!
Выбор таких девайсов большой, и поэтому выбрать сложно!..
Я когда-то выбрал свой тапок по критерию цена/качество - так же и с часами хотелось бы

Баллы
1585
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyСюрпризMi Band 3Талант к ТемамOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

09-10-2018 14:37 | Из ПК
|
KIKUlyator ответил в 2018-10-8 23:34
МОдельку озвучьте, плиз!
И если можно, ссылку на  ...

Модель Band3 с NFC есть, но уже объявлено, что работать с международной версией карт не будут :-(
Имеет смысл брать только если вы собираетесь жить в азии

Комментировать

KIKUlyator Но еще в начале года надежда была! ;)  09-10-2018 14:53
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
16234
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамСюрпризЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЗвезда ПриложенийMi Band 3Генератор ИдейПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВК

09-10-2018 14:54 | Из ПК
|
Anausagi ответил в 2018-10-9 09:37
Модель Band3 с NFC есть, но уже объявлено, что работать с м ...

Тем более его то я и не хочу!...

Золотой пользователь

Баллы
269
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 10-10-2018 18:38 | Из ПК
|
МОдельку озвучьте, плиз!

Только в личку? тут, на всеобщее обозрение нельзя? Будет типа рекламы?
Xiaomi Redmi 5 Plus

Золотой пользователь

Баллы
269
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 10-10-2018 18:41 | Из ПК
|
МОдельку озвучьте, плиз!

На самом деле выбора нет. Или дорогущие Эпл Вотч или Самсунг Вотч. Ну и ещё пару очень дорогих элитных часов.
Те, которые я нашёл, в районе 40 баксов. Маленькая цена меня смущает, но тем интереснее

Xiaomi Redmi 5 Plus
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку