MIUI Почетный модератор

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10236
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicXiaomi Mi 6Mi 5s Plus7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникСупер-понедельникСупер-пятницаSurge S1Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi ТалантТалант к РингтонамЕжегодные награды 2017Звезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйЗвезда ПриложенийMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Технологии8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoЭксперт MIUIГуру AndroidСюрприз

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #18] Xiaomi Gaming Mouse - первая игровая мышь от Xiaomi

[ Продвигать]
4949 42 |
25-09-2018 22:29 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
QQ20180925-0.png

Дорогие любители гаджетов Mi!

В прошлом обзоре мой коллега CleverRacoon рассказал Вам о замечательном устройстве Xiaomi Mi Box 4. Пришло время рассмотреть ещё один гаджет от всеми нами любимой компании. Сегодняшний обзор особенно понравится любителям игр.

Компания Xiaomi выпустила несколько продуктов для любителей игр начиная от игровых ноутбуков заканчивая игровыми наушниками, но чего-то в этой линейке явно не хватало для полной радости геймеров.

И так, встречаем героиню нашего обзора, Xiaomi Mi Gaming Mouse.

Xiaomi-Mi-Gaming-Mouse-main_1528456563814.jpg

Основные параметры

Вес: примерно 130г
Количество программируемых кнопок: 6
Процессор: ARM 32 Bit
Чувствительность: 50 – 7200 DPI(оптический сенсор)
Скорость слежения: 150 IPS
Скорость передачи данных: до 1000 Гц
Корпус: Термопластическая резина, АБС пластик
Ёмкость батареи: 1500 MaH
Подключение: Micro USB кабель и беспроводное(USB dongle)
Совместимость с ОС: Microsoft Windows & Mac OS (программное обеспечение на китайском)

Внешний вид и ощущения от использования

Внешний вид меняет представления об игровых мышках, например я был приятно удивлён тем, что отсутствует излишнее световое сопровождение, светодиоды красивые и имеют приятные тона, при этом смотря на мышь они не становятся основным объектом. Освещается колёсико и полоска внизу задней части мыши, это выглядит очень стильно, и я бы даже сказал, консервативно. Колёсико скролится мягко и почти бесшумно, чего нельзя сказать об основных клавишах, их звук мягкий, но слышен отчётливо, если рядом кто-то спит, лучше используйте touchpad. На ощупь корпус очень мягкий из термопластической резины, за месяц использования я не заметил отпечатков рук/пальцев, если только не использовать её совсем жирными руками. USB dongle, очень удобно убирается в слот под крышку, пластиковая крышка держится на 4 довольно сильных магнитах, у меня мышь упала один раз, крышка не слетела.

IMG_20180925_111533.jpg
IMG_20180925_111557.jpg

Автономность и подключение через кабель

Теперь о самом интересном, мышь может работать в двух режимах. Подключённая через кабель или в беспроводном режиме через USB dongle. У мышки есть кнопка включения, учесть нужно то, что от кабеля мышь работает в независимости от того включена или нет, для работы в беспроводном режиме, мышь нужно включить. У меня всего 2 USB поэтому я использую USB hub, мышь работает отлично как с проводом, так и без. У меня 3.0 Orico USB hub. Работая в автономном режиме, батареи хватает примерно на 2 суток, важно учесть, ожидать автономности в несколько месяцев, не стоит. Но нужно отметить, что мышь явно сделана больше для использования с кабелем.

IMG_20180925_113523_HHT.jpg

ПО

С сайта Xiaomi стоит скачать программу управления. К сожалению, пока она только на китайском языке, но настройка не сложная, достаточно покликать по меню, и всё становится понятно, можно управлять светом и другими параметрами. Можно выбрать кастомный цвет и выбрать как он будет себя вести. ПО есть под Windows & Mac OS. Я использую Mac OS, ниже небольшое видео о данной программе. Важно учесть, что параметры мыши сохраняются в самой мышке, то есть Mi Mouse (ПО) не должна работать на Вашем компьютере, достаточно настроить и мышь можно использовать без включенного ПО, если изменить настройки, она их запомнит и параметры изменятся в ПО при следующем запуске программы. Важно отметить, что ПО не работает, когда мышь подключена через USB dongle, нужно подключение через кабель.

Кнопки

Имеется довольно стандартный набор кнопок, за исключением кнопки “Quick Shot” с лева, она позволит Вам делать идеальные выстрелы в Ваших любимых играх. Так же, чувствительность можно контролировать двумя кнопками наверху как в проводном, так и беспроводном режиме, дополнительные световые индикаторы слева помогут Вам в этом процессе.

В заключение

Хочется сказать, что я очень доволен приобретением, я приобрёл мышь примерно за 45 долларов США, за такие деньги сложно найти что-то подобное. Автономность могла бы быть и подольше, но нужно понимать, что беспроводной режим — это скорее второстепенное удобство. 2 дня вполне хватает. Из минусов могу отметить отсутствие английской поддержки в ПО, но продукт относительно новый и вполне возможно, что английский язык появится в будущем. Не в коем случае не стоит сравнивать данную мышь с другими мышками Mi не по каким параметрам, это первая игровая мышка от компании Xiaomi.

Я надеюсь, я смог быть Вам полезен и мой обзор поможет Вам сделать выбор.

Избранное1 Поделиться

Оценено 30 чел.   Опыт Престиж Причина  

DHammer + 1 Отлично!
Alexbiysk + 1 Отлично!
Terramorfios + 1 Отлично!
soso232114 + 1 Спасибо!
Fischermen + 2 Круто!
Dik74 + 1 Круто!
awarec1986 + 1 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Отлично!
Veselyi3399 + 1 Отлично!
-German- + 10 + 3 Спасибо!
MNS81 + 2 Отлично!
Vladimir.Vitukh + 1 Отлично!
kobakirill + 10 + 3 Фантастика!
654blood987 + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Bitvik + 5 Согласовано!
salam09 + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 10 + 3 Отлично!
Masterdfx80 + 5 Классно!
Skriy + 1 Отлично!
Artur.163 + 1 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
colaus + 5 Круто!
Saint_Leonid + 1 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
SimTRA + 2 Круто!

Опыт +112  Престиж +24  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
510
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Супер-четвергАльпака Mi КроликаКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

11-10-2018 02:11 | Из Redmi Note 5A
|
двое суток????за45 баксов???бред,у меня мышь 1,5-2,5месяца работает от 1 батареики

Комментировать

BondSerg Поддерживаю. за 35$ купил Logi G304 и в ус не дую!  07-02-2019 03:59
jard38 Вы уже это писали на первой странице, не надо повторяться.  19-10-2018 18:27

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
972
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Отлично!MIUI Медаль за счастье Surge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаOreoГуру AndroidЗвезда Офф-топаMi ТалантСюрпризКоллекционер медалей MIUINougat8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI 2018

28-09-2018 13:01 | Из ПК
|
Отлично!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3568
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIOreoMIUI 10Последователь MIUI 8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийТалант к Приложениям

28-09-2018 13:02 | Из APP
|
спасибо за обзор

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
321
Устройство
Redmi 5
ЛС

Я люблю MIUIRedmi100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаMi 8Пионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов Форума

28-09-2018 13:24 | Из Redmi 5
|
Спасибо, отличный обзор!!!

Платиновый пользователь

Баллы
2084
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСчастливая Пятница MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительГенератор ИдейЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийNougatЭксперт ОбоевAndroid ElfOTA Обратная СвязьТалант к ТемамПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOreo8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаMi ТалантГуру AndroidСчастливого 2019!MIUI 2018

28-09-2018 13:29 | Из ПК
|
Отличный обзор.
Всем Позитива

Баллы
593
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi Band 3OreoПионер Форума MIUIТалант к ТемамГуру Android8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIЗвезда Приложений

28-09-2018 13:40 | Из ПК
|
Спасибо за статью, очень подробный и качественный обзор. Девайс реально зачетный, однозначно возьму на заметку!
Команда Новостей MIUI

Платиновый пользователь

Баллы
3756
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Качественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаMi 8OreoOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСюрпризКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUINougatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамMIUI 10MIUI 2018

28-09-2018 13:49 | Из ПК
|
Спасибо за обзор.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6284
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

28-09-2018 13:51 | Из ПК
|
Спасибо за обзор!
An entire universe. Once and for all

Платиновый пользователь

Баллы
2818
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XСупер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 Недель100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-четвергКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямOreo8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatAndroid ElfЭксперт ОбоевПреданный Фанат MIUIСюрпризMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

28-09-2018 14:09 | Из Redmi Note 5
|
вещь хорошая, цена не очень

Баллы
1347
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiRedmi 4XКачественное фотоMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI ХэллоуинСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель ОбновленийOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамСюрприз8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Звезда ПриложенийAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

28-09-2018 14:48 | Из ПК
|
Жаль, что в ней колесо, а не тачпад, я уже давно привык к тачпаду для скролла.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку